Очень сильно толстею

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Paris, 11 окт 2015.

  1. Paris

    Paris

    Женский
    Здравствуйте! Мне 15 лет, рост 170 и вешу я 98 кг. Раньше весила 80 кг и за 1 год потолстела на 18 кг. Что делать? Посоветуйте что нибудь? Силы воли вообще нету, не могу сдержаться. Как на диету сажусь сразу срываюсь. Из за этого у меня проблемы с пищеварением.
     
  2. Mirianna

    Mirianna

    Женский
    Здравствуйте! Вам необходима консультация психолога. Грамотный специалист подскажет, как правильно начать диету. В вашем возрасте идет гормональная перестройка организма, в большом количестве вырабатываются эстрагены, женские половые гормоны, которые увеличивают появление жировых клеток. Поэтому вся жирная пища и откладывается на «боках». Вам стоит переключиться на белковую еду, это строительный материал для организма, в том числе и для иммунитета. Пейте витамины и ешьте творог (но не творожную массу), белое мясо, индейку, курицу, иногда можно орехи, сыр, порции должны быть маленькие, не больше вашей ладони, частота перекусов не больше 4-5 раз в день. Пейте больше воды, до 1,5 – 2 литров с сутки. Вам нужно есть, вы растете. Поэтому ограничьте себя в количестве пищи и исключите мучное и сладкое.
     

Поделиться этой страницей