Очень срочно! Целесообразно ли назначение антибиотиков?

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Xrunja, 19 май 2015.

  1. Добрый день! У меня дочку вчера утром скорая увезла в инфекц. Больницу с поносом, рвотой и болями в животе. Весь день в больнице у-нее была рвота, понос. Давали энтерофурил, смекту, энтеросгель, капельницу с глюкозой и натрий хлоридом. Послед. Раз рвоты была ночью. Сегодня поноса и рвоты нет, но появилась температура 38,2, сбили уколом. Врач диагноз поставить не может, назначила антибиотики внутривенно. Мне не хочется травить ребенка, ведь рвоты, поноса нет, анализ крови хороший. Как вы считаете правильно я сделала, что отказалась от антибиотиков, не вызовет ли это ухудшение состояния?
     
  2. Здравствуйте! Если доктор при осмотре ребенка видит необходимость назначения антибиотиков, не стоит отказываться. Ваш врач назначил корректное лечение и остановил рвоту, диарею. Как вариант, можно рассмотреть ротавирусную инфекцию в качестве диагноза, очень похожее течение, тогда применение антибиотиков не оправдано. Заболевание заканчивается полным выздоровлением в течение 4 – 7 дней. Возможно, доктор предполагает другую этиологию заболевания. В любом случае для маленьких опасно обезвоживание, если инфекция будет провоцировать диарею, рвоту, ее придется останавливать с помощью антибактериального лечения.
     

Поделиться этой страницей