Очки и исправление зрения

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Nargila, 16 июн 2015.

  1. Nargila

    Nargila

    Женский
    Тверь
    Здравствуйте! У меня с детства миопия высокой степени, осложненная астигматизмом (-9. Зрение резко начало падать в школе). Хочу сделать операцию. Была у 2 врачей с вопросом о ношении очков или линз до операции (в ближайшие полгода делать не планирую). Получила 2 противоположных мнения: один сказал, что очки нужно было надевать в самом начале и сейчас они также обязательны, другой – ни в коем случае не надевать, т.к. что-то изменится в структуре глаза, и последствия операции станут непредсказуемы (либо поможет, либо будет бесполезно, либо станет еще хуже). В последнее время я провожу перед монитором до 7 ч/сутки (делаю перерывы, но глаза все равно устают). Замечаю, что зрение ухудшилось. Думала взять очки для работы за компьютером, но не хочу проходить в них всю жизнь, все равно хочу оперироваться. Или стоит одеть очки для коррекции? Как прокомментируете мнения этих специалистов и что посоветуете? Спасибо.
     
  2. Sender

    Sender

    Мужской
    Здравствуйте! Дать точный ответ на Ваш вопрос можно только после обследования. Предварительно модно предположить, что все же имеет смысл носить очки или контактные линзы. Проведение коррекции в большинстве случаев при такой миопии также возможно, но исходные данные должны быть стабильны. Это подтверждается при сравнении данных, полученных на диагностике с разницей в 6 месяцев – 1 год.
     

Поделиться этой страницей