О возможных отдаленных последствиях хирургического вмешательства

Тема в разделе "Эстетическая и пластическая хирургия", создана пользователем Fastreg, 29 июн 2017.

  1. Fastreg

    Fastreg

    Женский
    Здравствуйте! Два года назад я сделала ринопластику (очень удачно, результатом довольна) Почти год ощущалось как бы онемение кожи в районе кончика носа, которое постепенно сходило на нет и вот сейчас чувствительность кожи восстановлена, НО… В очень небольшой области она все таки какая-то притупленная, я связываю это с тем что при выполнении любой операции нарушаются естественный кровоток Я полагаю, это неизбежный процесс после любой операции. Я планирую сделать круговую подтяжку лица. Мой вопрос заключается в следующем… Какие отдаленные последствия я могу иметь в соответствии с описанной ситуацией, имеется в виду что если ткани не будут должным образом питаться за счет нарушения на уровне микрососудов, может ли процесс старения в какой то момент ускориться. Получилось несколько сумбурно) Но полагаю смысл понятен. Заранее благодарна за ответ. С уважением Юлия
     
  2. Lalla

    Lalla

    Женский
    Здравствуйте, Юлия! Организм имеет достаточно большой запас «обходных путей и вариантов» восстановления питания на сосудистом уровне. Многое зависит от метаболизма организма, в итоге вовремя (период реабилитации) или чуть позднее все восстанавливается. Эти процессы можно чуть подтолкнуть к ускорению за счет специальных реабилитационных процедур. После круговой подтяжки питание тканей восстановиться и процесс старения не ускориться по причине операции. С уважением, Виктория С.
     

Поделиться этой страницей