О интимный жизни

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Fernanda, 10 май 2022.

  1. Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: во время беременности из-за угрозы у нас с мужем не было ни какой близости., он сам себя удовлетворял. После рождении ребенка (кесаровое сечение) тоже., пока нельзя было. Ну вот прошло 3,5 года, до сих нет у нас интимный жизни. Несколько раз видела, как муж мастурбирует в ванной. Мне нет никакого интереса. Диалог не получается, кричит, бывало, меня бьет (раньше такого не было). Я его не понимаю. Хочу, как — то понять, может у него есть проблемы., НО ОН уверяет, у него все в порядке. Разве взрослому мужчине мастурбация может заменить секс с женой? Я так воспитана, что не могу и не ХОЧУ изменить ему. Но как быть? Даже не с кем не могу делиться… Читала, нужно обсудить проблему, но он не хочет даже об этом ГОВОРИТЬ. Есть ли любовница, не могу сказать, но не похож ЧТО, она есть. Доктор, помогите, хотя бы советом. Как быть? У меня тоже обида к нему., я сколько страдала, все круги АДА прошла, чтобы родить ребенка! А теперь мне такое отношение… Он как будто не слышит. ПОМОГИТЕ МНЕ!
     
  2. Здравствуйте! Конечно, все это – не жизнь, но из письма непонятно, как вы дощли до нынешней ситуации. Почему не возобновили интимную жизнь, когда стало можно? Ребенок был помехой или что-то другое (только честно – для себя самой)? ЧТО с мужем – тоже неясно: то ли в страшной обиде на Вас, что был ВЫНУЖДЕН мастурбировать, хотя еще в юности мечтал избавиться от этой «пагубной привычки». То ли внезапно осознал, что Вы не просто женщина в постели, а представитель животного мира – самка, которая беременеет и рожает (это ведь правда – мы все животное, просто почти ни для кого это НЕ является проблемой) – и что-то в его сознании сдвинулось. То ли что-то еще. Но взгляните на ситуацию вот с какой стороны: мужу настолько НЕКОМФОРТНО заниматься с Вами сексом, что он предпочитает мастурбацию и скандалы – представляете, НАСКОЛЬКО ему НЕ хочется? … И даже говорить об этом не может – настолько все нехорошо. Кстати, про ребенка – Вы всерьез хотите сказать, что беременели, носили, прошли все круги АДА, только ради мужа? Наверняка ведь, НЕТ, рожали для себя и для себя растите. Так что это в любом случае не аргумент в споре о сексе и отношении. ЧТО ДЕЛАТЬ. Прямо сецчас, не медля, идти к семейному психологу или психотерапевту – лучше с мужем, но можно начать и с личного посещения. Нужно не просто жить в ситуации, а разобраться, ПОЧЕМУ она такой получилась. Найти исходное звено, потянуть за него, вытянуть всю цепочку – и решить проблему вместе. Вы сейчас для мужа не авторитет – возможно, специалист сумеет стать «переводчиком» Ваших слов. Между прочим – Вы ни слова не написали, как муж относится к ребенку. ЕСЛИ хорошо, то обсудите с мужем, что ребенку нужно расти в полной семье – а потому и стоит идти к доктору. Надеюсь, он услышит. Удачи!
     
  3. Дорогой мой доктор! Спасибо за ответ! Муж к ребенку относится условно хорошо, так как работает. Вечер его не видит, утром ребенок спит. А так покупает (по возможности) что надо. Ребенок не очень привязан ему., он НЕСКОЛЬКО раз видел, как он на меня кричит и бьет. Интимная жизнь из-за ребенка (первые 4 месяца) не было, я очень уставала. А после даже попытки интима не было. Да, Вы правы, ребенка я родила для себя, я очень хотела его, у нас 14 лет не получалась родить. Я ходила врачам как на работу, У меня за эти годы сколько лечении были, ВСЕ методы лечение. Ничего не получалось, Когда уже перестала лечиться, я беременела. Мне говорили, у меня не будет ребенка. Теперь понимаете, почему я написала, ВСЕ круги ада… Я только помню, копили денег, лечились. Ребенок отнимал все мои внимание, а он, наверно, ревновал. А так, почему он так ведет себя, не пойму… Психотерапевту ОН не пойдет, это точно. Я ему уже говорила, ОН НЕ слышит меня. Я материально от него зависима, сама не могу пойти врачу из-за денег. А он даже не видит проблему,
     
  4. Как это – «он не видит проблему"? А чего же скандалит и даже бьет Вас? Просто так не дерутся – что он при этом говорит, о чем жалеет, чего хочет? Вот от этого нужно отталкиваться в налаживании отношений. И разговаривать с ним на ЕГО языке. Как с ребенком – не научно или заумно, а просто и понятно: вот бяка, а вот конфетка. Нащупаете основной предмет сожалений – и сможете работать с ним. А без этого – все равно что лечить ожоги, когда спишь на горячей батарее – правильнее было бы спать нормально, а не лекарства покупать, правда? Муж не слышит, потому что все Ваши слова НЕ О ТОМ. Не о том, что беспокоит его, а о том, что беспокоит Вас – а это пустой звук для него. Сходите к психологу, он подскажет, на что делать упор. Удачи!
     
  5. Еще раз сердечно благодарю!
     

Поделиться этой страницей