О чем может говорить завышенный тестостерон?

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Homaridony, 7 июн 2023.

  1. Здравствуйте! Мне 22 года. Не рожала. У меня бывают задержки месячных, бывает не только на несколько дней, но и месяц могут не быть. В 17 лет лежала в больнице с воспалением яичников. В ноябре сдавала анализы. Тестостерон-5,7 нмоль/л, ЛГ-1,2 МЕ/л, ФСГ-3,1 МЕ/л, Эстрадиол-94,6 пг/мл, Пролактин-419,3 МЕ/л, Прогестерон-37,2 нмоль/л, 17 ОПГ- 1,35 нмоль/л, Кортизол-500,7 нмоль/л. В день сдачи крови утром пила чай, а брали кровь после 12 часов. Из-за того что у меня задержка месячных, в день сдачи крови уже была задержка месячных в несколько дней. (задержки не постоянно) И через 2 дня они у меня пошли. К чему может привести повышенный тестостерон?
     
  2. Добрый день. «Повышение» тестостерона – результат взятия крови в период задержки (нормативы даны для 5-7 дня МЦ), при повторном исследовании Тест будет в пределах нормы. Для уточнения ситуации нужна более подробная информация, – Ваш рост и вес, сколько задержек (МЦ более 35 дней) в год? Результаты фолликулометрии?
     
  3. Спасибо большое! Рост 165 см., вес где то около 65 кг. Фолликулометрию не делала. МЦ могут несколько месяцев идти в норме, а могут и на месяц задержаться, пару раз было такое что на 2 месяца была задержка.
     
  4. Значит, обследование для уточнения диагноза вполне разумно. Действуйте.
     

Поделиться этой страницей