ПМК, гипотония

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Ylarun, 12 окт 2024.

  1. Ylarun

    Ylarun

    Мужской
    Рязань
    Здравствуйте, мне 32 года, рост 164, вес 64 кг. 2,5 года назад понизилось постоянное давление с 100/70 до 80/60. Качество жизни ухудшилось: постоянная усталость, головокружение при поворотах, ходьбе даже в среднем темпе; полуобморочные состояния в душных помещениях, бессимптомное повышение температуры при сильном волнении; укачивает в транспорте; был обморок после того, как резко встала утром. Испытываю различные боли в области сердца, но думаю, это из-за остеохондроза шейного отдела и артроза реберных и реберно-поперечных соединений. Эхогк. Комментарий – Передняя створка МК провисает в левое предсердие до 6 мм (регург (-). Ударный объем 56 мл (норма 60-90) Сердечный объем 4,5 л/мин (норма 5-7). Заключение-Размеры полостей сердца в норме. Пролапс МК 1 степени. ДХЛЖ Глобальная сократимость миокарда сохранена. Масса ЛЖ=117 гр. Гипокинетический тип кровообращения (снижены сердечный и ударный объемы). Анализ ТТГ в норме, общий анализ крови МСНС 305 (норма 315-350) , MCV 97 (80-97), остальные показатели в норме. Планирую беременность. Не отразится ли мое давление на ход беременности и родов? Можно ли улучшить самочувствие? Заранее благодарна.
     
  2. Для того чтобы высказывать какие-либо суждения надо установить диагноз. Пока он остается не вполне ясным. Изложенные данные не могут являться причиной жалоб. Необходимо разбираться у устанавливать причину низкого давления и обмороков. Некоторые шаги к этому были предприняты, однако, ничего пока выявлено не было.
     
  3. Ylarun

    Ylarun

    Мужской
    Рязань
    Александр Александрович, посоветуйте пожалуйста, что еще мне нужно предпринять для установления диагноза?
     
  4. Ортостатические пробы, суточное мониторирование ЭКГ, лабораторные анализы в полном объеме… Вообщем, надо разбираться. Заочно едва ли можно уточнить…
     

Поделиться этой страницей