ПМС

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Agoutsou, 9 апр 2018.

  1. Agoutsou

    Agoutsou

    Женский
    Добрый день, Татьяна Викторовна! Мне 36 лет, 6 лет назад была фолликулярная киста левого яичника, которую вылечили консервативно. Сейчас никаких препаратов не принимаю. Гинеколог на данный момент отклонений не нашел. Уже несколько лет у меня ПМС, который выражается в повышении температуры 37-38, болях в груди, нестабильном весе за 7-10 дней до месячных. Гинеколог назначил мне «Ярину», но я ее плохо переносила и не стала пить. Сейчас меня беспокоит еще и то, что поправилась. Может, мне нужно сдать анализы на какие-либо гормоны, прежде чем начинать пить гормональные препараты, но на какие именно? В платной клинике предлагают пройти «Гормональный статус» – расширенный комплекс: 17-ОН прогестерон, ТТГ, ГСПГ, Т4, ДГЭА – сульфат, Тестостерон, ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол. Эти анализы относятся к моей проблеме? Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарю.
     
  2. DesmondTl

    DesmondTl

    Женский
    Здравствуйте! Вам правильно назначили обследование. Добавьте к списку гормонов инсулин, андростендион.
     

Поделиться этой страницей