ПСОРИАЗ

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем CarynDupu, 5 окт 2013.

  1. Доброго времени суток. Меня зовут Марина. Мне 22 года. Пятнадцать лет уже страдаю от псориаза. Забеременев первым ребенком в 2009 году он почти прошел, за исключением волосяного покрова головы, видимо, из-за изменения гормонального фона при беременности. Во время лактации было жуткое обострение. Как я узнала позже-это нередко. Забеременев вторым ребенком вновь наступила ремиссия. И вновь в период лактации обострение. В октябре я прекратила грудное вскармливание, болезнь, показалось, поутихла, но последние две-три недели высыпания стали на столько многочисленными, что меня охватывает паника. Такого никогда не было. Появившаяся утром маленькая красная точечка к вечеру становится почти в сантиметр в диаметре. Всегда использовала мазь Целестодерм, наносила ее на лицо, но сейчас она мне не помогает. Хотелось бы спросить у Вас, какие еще препараты помогут избавиться от внешнего проявления болезни?. С уважением…
     
  2. Добрый день. При лечении псориаза необходимо менять гормональные мази, во избежания привыкания. Рекомендую Крем либо мазь Латикорт, на волосистую часть головы Латикорт – раствор для наружного применения. Соблюдайте так же молочно-растительную диету. При необходимости обратитесь к дерматологу.
     

Поделиться этой страницей