ПСОРИАЗ

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Gerbera, 18 янв 2016.

  1. Здравствуйте, Тигран Ашотович! Мне 30 лет, в 25 у меня на локте правой руки появились какие-то высыпания похожие на бородавки, только белого цвета, тогда мне сказали, что это похоже на псориаз. Подскажите, пожалуйста, каким кремом нужно мазать, чтобы не распростанилось дальше по телу. И как узнать, что это псориаз? С уважением, Анна. Спасибо заранее.
     
  2. Powers

    Powers

    Женский
    Добрый день Анна! При псориазе могут быть аналогичные Вашим описаниям элементы – на разгибательных поверхностях локтевых и коленных сгибов могут появляться папулы плотноватой консистенции незначительно возвышающиеся над уровнем кожи и покрытые серебристо-белыми чешуйками. Но для подтверждения Вашего предположения обязательно необходим визуальный осмотр врача-дерматолога, потому есть несколько других кожных заболеваний протекающих или сходных по клиническим проявлениям. И только по отдельным диагностическим характеристикам можно выставить точный диагноз. Для псориаза характерна псориатическая триада, и врач при осмотре должен подтвердить наличие данных диагностических симптомов. Если заболевание подтвердится, то тогда можно назначить наружное лечение (если нет прогрессирования высыпаний). С уважением Галстян Т. А.
     

Поделиться этой страницей