Пантогам и Аквадетрим

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем RooTM, 7 мар 2015.

  1. RooTM

    RooTM

    Женский
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Были у педиатра в два месяца (сейчас нам два месяца), спросила у нее про витамин Д, она сказала, что т. К мы на смесях нам его принимать не нужно. Но в смеси недостаточное кол-во этого витамина Д-300 МЕ (а в готовой смеси 40 мкг), в итоге я купила Аквадетрим, но не знаю в какой дозировке его давать (мы на искусственном вскармливании), подскажите? К тому же невролог назначила принимать сироп Пантогам, насколько мне известно эти два препарата нельзя принимать одновременно, может их можно как-то чередовать? Но не давать витамин Д дочке тоже не могу, у нее потеют ручки и головка при кормлении. К своему педиатру попадем не скоро, поэтому обратилась к вам. Заранее спасибо.
     
  2. Victorina

    Victorina

    Женский
    Жуковский
    Здравствуйте! Очень важно показать ребенка грамотному педиатру (в компетентности Вашего я, если честно, сомневаюсь). Потеющие ручки и голова – это признаки рахита, подтвердить который помогает проба мочи по Сулковичу. По результатам этого анализа (степени недостаточности витамина) – уже и подбирают препарат витамина Д и его дозировку. Делать это, не видя и не обследуя ребенка, опасно и непродуктивно. Очень рекомендую поискать по отзывам грамотного педиатра и обратиться к нему за помощью. С уважением, Бутузова Олеся
     

Поделиться этой страницей