Папиломавирус у мужчин

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Farhodjke, 19 мар 2021.

  1. У девушки нашли папиллома вирус (18 тип). Естественно у меня тоже он есть (подтвердили в лаборатории). Ранее даже не слышал о таком (сексуальная жизнь «аккуратна», частых смен партнера нет). Очень хочу узнать ваше мнение о вирусе в целом (для мужчин) и насколько он опасен для нас (меня и девушки). Стоит ли переживать и возможно ли лечение? Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Provincial

    Provincial

    Мужской
    Здравствуйте! В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Лечение обоих половых партнеров от папилломавирусной инфекции необходимо только при наличии, у обоих из них остроконечных кондилом. Если после курса лечения ВПЧ обнаружен вновь, следует считать, что это не является результатом повторного заражения от партнера, который не получил лечение, а следствием активации инфекции, оставшейся в здоровой коже. У женщин вирус может вызывать рак шейки матки. Поскольку рак шейки матки – это отдаленный результат вирусной инфекции, основой профилактики этого серьезного заболевания является регулярное обследование на ВПЧ (ПЦР количественное исследование) и/или на наличие связанных с ним изменений в клетках – мазок на онкоцитологию (ПАП-тест)+ кольпоскопия. Это делается 1 раз в 6 месяцев. У мужчин, теоретически, вирус может вызывать рак полового члена. Вам стоит сделать количественный анализ на ВПЧ, если количество вируса клинически-малозначимое, то лечение не показано, организм справится сам.
     

Поделиться этой страницей