Папилярный рак

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Jthromen, 13 мар 2021.

  1. Добрый день! Мне 30 лет, в 15 лет в области щитовидной железы обнаружили узел, 2 см, который не беспокоил, по результатам узи, порекомендовали сделать биопсию, результат: возможно образование фоликулярной опухоли, 24,03,2012 г. Сделали операцию и удалили полностью щитовидную железу, результат гистологии: папилярный рак, отправили на томаграму шеи, метастаз не обнаружено, сейчас пью эутирокс 75 мг 2 раза в день, 1 раз в месяц сдаю анализ ттг, результат 0,0001, эндокринолог сказала сдать интитела к ТГ, результат 111 – это нормально в моей ситуации? Эндокринолог сказал что антитель к ТГ ненормальные и выше нормы, хотелось бы знать норму.
     
  2. Добрый день. Нормальный или нет уровень антител к ТГ у Вас ответить сложно. Вы не пишите уровень антител до операции. Вам надо следить за уровнем антител в динамике. Если уровень антител будет снижаться – это хорошо. У меня к Вам вопрос – какой окончательный гистологический диагноз? Кроме фразы «папиллярный рак» – этого не достаточно! Возможно Вам надо выполнить дополнительное лечение – радиоактивный йод. Решить этот вопрос возможно только по результату полного гистологического заключения.
     

Поделиться этой страницей