Парадонтоз

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Lucyjb, 21 ноя 2022.

  1. Lucyjb

    Lucyjb

    Женский
    Добрый день. Мне 40 лет, пол мужской. В течение продолжительного времени (около 10 лет) я имел проблемы с пародонтом, но и кровоточивость десен при чистке зубов. Проблема усугубилась в настоящий момент. Практически все передние зубы подвижны. Но два нижних передних зуба недавно выпали. Ни применение Асепта геля, ни постоянная чистка с Метрогил дента не предотвратили прогрессирующий парадонтоз. Кроме того, подобная ситуация скоро случится и у других зубов. Подскажите, пожалуйста, как мне остановить данный процесс и каким способом лучше всего восстановить потерянные зубы.
     
  2. Alile

    Alile

    Женский
    Здравствуйте, в такой серьезной ситуации необходимо исключить общесоматическую патологию (прежде всего сахарный диабет). Затем удалить все нежизнеспособные зубы (имеющие 3 степень подвижности). Для оставшихся зубов провести пародонтологическое лечение (консервативное или хирургическое, в зависимости от степени выраженности проблемы). И в обязательном порядке провести рациональное ортопедическое лечение (возможно с использованием шинирующей ортопедической конструкции)
     

Поделиться этой страницей