Паразиты ли?

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Alymbis, 28 дек 2023.

  1. Alymbis

    Alymbis

    Мужской
    Здравствуйте, Уважаемый Сергей Иванович! У меня в последнее время наблюдается очень странное состояние организма. Началось все с того, что около 4 недель назад в душе я обнаружила что-то инородное и длинное, выпавшее из ануса (до этого был запор и тяжелый поход в туалет). После того, как я сходила в туалет, это «нечто» исчезло, но в кале я обнаружила что-то длинное, белое, тонкое, состоящее из члеников. Потом начался зуд в заднем проходе, а недавно (недели 2 назад) началось судороги и сокращения в мышцах. Еще, я чувствую слабость, но всегда списываю ее на усталость от работы Скажите, пожалуйста, может ли это быть связано с наличием паразитов и какой паразит это может быть? Заранее спасибо! С Уважением, Наталья.
     
  2. Skolnik

    Skolnik

    Мужской
    Здравствуйте Наталья! То, что Вы описали подходит под паразитирование тениид! Вам необходимо обратиться к инфекционисту. Если «нечто» у Вас появится снова, то отнести «это» на идентификацию в клинико-диагностическую лабораторию. Если «нечто» не появится, то инфекционист назначит соответствующее обследование. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей