Паразиты

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Kudalesoff, 28 май 2024.

  1. Kudalesoff

    Kudalesoff

    Мужской
    Ижевск
    Здравствуйте! Очень хотелось бы получить ответ, т. К по врачам бегать некогда, да и доверие к нашим врачам давно подорвано…! Муж – 1967 г.р. сдал калл на анализ и кровь на паразитов и инфекции, 06,12,2011 г. Кровь еще не готова, числа 20,12 за результатом, а вот калл — обнаружены яйца аскаридов, конечно, в интернете можно самим нарыть информацию, но специалисты знают точно… Возможно у меня тоже самое?! В доме есть кот, как и чем лечить, надо ли мне сдавать анализ да и вообще — не может ли быть ошибки? Анализ платный, сдали в местной сэс. Насколько длительно лечение и как часто нужна профилактика… С уважением, заранее благодарна
     
  2. Здравствуйте Татьяна! Для лечения аскаридоза достаточно однократного приема декариса (150 мг). Повторное лечение можно не проводить. И Вы правы, если аскариды были, то после лечения они должны выйти в течении 3-5 дней!
     
  3. Kudalesoff

    Kudalesoff

    Мужской
    Ижевск
    Здравствуйте! С новым годом! Всех благ! Ну а по теме-я писала в конце прошлого года, ответа не получила… Еще раз пытаюсь, хотя и не надеюсь…! У мужа в кале обнаружили яйца аскоридов, анализ крови ничего не показал, пошли на прием к паразитологу-назначила и ему и мне — декарис по 1 таблетки 2 раза в день в течении 3 дней, потом перерыв 10 дней и повтор., в комплексе с декарисом-эвалар очищающий… Хочу сказать лечение жутко не дешовое, а главное противное и токсичное, чувствуется не приятные ощущения как с похмелья, у мужа алкогольный гепатит, биохимия на печень не очень и у меня не совсем…, врач был об этом предупрежлен-сказала что декарис более щедящий для печени препарат…, само интересное, что если есть паразиты, то после приема пепарата они должны выйти…, а иначе куда же им деться, но ничего не было… И вот вопрос- стоит ли травить себя еще раз декарисом или вожможно анализ всеже был ошибочный? Как поступить? Понятно, и лечиться бросать не желательно и вреда себе еще больше оказать не хочется?
     

Поделиться этой страницей