Парастезия всего языка

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем KateD, 8 дек 2018.

  1. KateD

    KateD

    Женский
    Здравствуйте! Ортодонт велела удалить все 4 мои ретенированные зуба мудрости. К счастью, удаление верхних я пережила. Удаление нижней правой 8-ки было гораздо более трудным: — во время вытаскивания этой вредной 8-ки, не хотевшей вылезать, я чувствовала боль – из-за того, что зуб находится в канале с нервом, как сказал доктор – после операции все было как всегда – здоровый отек, боль, температура – в общем все нормально. Меня беспокоит парастезия правой половины языка – даже не тем, что она есть. Фиг с ней, да хоть на всю жизнь. НО: Просто мне нужно удалить нижний з.м. с другой стороны – тоже ретенированный. А что, если к сегодняшней парастезии правой половины языка добавится еще и парастезия левой половины? Я что, разговаривать не смогу?: unsure: Это возможно? Скоро мне нужно удалить еще один нижний зуб мудрости и затем ставить нижние брекеты. Поэтому я не могу ждать пока она пройдет, но мне бы хотелось знать что будет с моей речью, если возникнет парастезия всего языка? Как думаете? Снимок до операции
     
  2. Helenkrash

    Helenkrash

    Женский
    Парастезия язычного нерва скорее всего связана с: 1. Повреждением иглой при уколе. 2. Высоким разрезом десны или давлением на десну. 3. Если не поврежден (что скорее всего), восстановится за пару месяцев.
     

Поделиться этой страницей