Перелом в запястье

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Psvincom, 30 дек 2015.

  1. Psvincom

    Psvincom

    Мужской
    Моему ребенку 7 лет 10 мес. 2 июля 2011 г. Он упал и сламал руку в запястье: двойной перелом (две кости) со смещением. Перелом закрытый. Под наркозом вправляли руку. Отека небыло. Месяц ходил с гипсом. Сняли, но современем я стала замечать, что он не до конца сгибает руку (не достает ладонью до плеча) а в остальном все нормально, обсолютно все может делать этой рукой, даже висит на турнике. Наш участковый хирург сказал, что срочно идти на разработку руки. А травматолог, который оперировал. Сказал, что нельзя. Рука сама восстановится в течении двух лет. На разработку нельзя потому, что сделаем только хуже. Я почемуто больше доверяю травматологу который вправлял руку, он видел и снимки. А наш участковый хирург ничего этого не видел. Как нам быть? Я очень переживаю чтоб с ручкой у него было все в порядке.
     
  2. Ваши переживания не имеют под собой никаких оснований. Ребенок здоров. Незначительные последствия перелома в виде ограничений движений в луче-запястном суставе пройдут сами по себе, по мере роста и формирования скелета. Вашего вмешательства в этот процесс не требуется.
     

Поделиться этой страницей