Перелом челюсти

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Phrzw, 20 ноя 2020.

  1. Phrzw

    Phrzw

    Женский
    Константин Александрович, помогите, если сможете! Почти год назад, при удалении зуба восьмерки стоматолог сломал мне челюсть, повредил нерв и прикус теперь нужно исправлять, зубы не складываются. Проблема в том, что на консультации у ортодонта мне сказали, что перед установкой брэкетов нужно удалить два зуба на нижней челюсти, где был перелом. Можно ли делать удаление, если еще не прошло и года после перелома, выдержит ли челюсть? Я ужасно боюсь, второй раз перелом я не перенесу.
     
  2. AndyCrews

    AndyCrews

    Женский
    Здравствуйте! С трудом представляю как такое могло случиться. Ну поменяйте хирурга. То что произошло-казуистика…
     
  3. Phrzw

    Phrzw

    Женский
    Я давно поменяла хирурга, шинировалась у другого доктора, мимо 204 поликлиники теперь с содроганием прохожу. Опытный стоматолог-хирург потом меня проконсультировал, что нужно было снимок сделать и потом выбрать способ удаления, а мне его не делали, 40 минут зуб в прямом смысле драли (даже дыра от зуба так и не заросла в течение года. У меня уточняющий вопрос, достаточно ли окрепла челюсть за год, чтобы выдержать два удаления или лучше оставить все как есть? Вот в этом месте был перелом.
     
  4. AndyCrews

    AndyCrews

    Женский
    Окрепла однозначно.
     

Поделиться этой страницей