Перелом шеи с обрывом спинного мозга

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Tatared, 28 сен 2015.

  1. Добрый день, Андрей Юрьевич! Моему брату 35 лет (Ваш теска), в августе того года получил перелом шеи и обрыв спинного мозга, в результате парализация от грудной клетки до ног, на руках кисти не действуют (есть ли вероятность того что функции его тела восстановятся?). У меня 2 основных вопроса: 1) Слышала про квоту на реабилитацию в Москву, возможно ли ему туда попасть (в нашем медицинском учреждении его поставили на очередь в санаторий, надеюсь ежегодное лечение, а не квота про которую я говорю)? Узнаю про такую квоту только от людей и интернет, а врачи почему то ни кто даже не посоветовал что такого можно добиться…? 2) У него стоит трубка для вывода мочи в мешок, но около недели он стал мочиться и через член и в мешок, а сам не контролирует и не чувствует когда писает. Как нам быть, хирург посоветовал обратиться к неврологу, чтоб выписал какие-то лекарства, приостановить это дело, местный невролог отправил к урологу, так и будут пинать… А вообще это хорошо или плохо, что так происходит, может он скоро сможет сам чувствовать весь этот процесс?! Заранее спасибо!
     
  2. Добрый день! По поводу реабилитации попробуйте узнать: ФГБУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздравсоцразвития России Адрес: 125367, Москва, Иваньковское шоссе, д. 3. Справочный телефон 8-495 – 730-98-89. По поводу подтекания мочи следует обратиться к урологу для замены мочевого катетера большего размера и решения вопроса о наложении эпицистостомы. С уважением, доктор Григорьев.
     

Поделиться этой страницей