Перестала хотеть мужа

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Imrhia, 23 ноя 2021.

  1. Imrhia

    Imrhia

    Женский
    Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. У меня пропал интерес к сексу с мужем. Мне 25 лет, нормальная фигура, живем 9 лет, если не вижу, скучаю, а если вместе не могу заставить себя что-то сделать. Не хочется секса с ним. Нет возбуждения. Было на стороне – возбуждение было, но дальше не пошло, т.к. я не хочу изменять мужу. От просмотра порно – возбуждение есть. А от него нет. В семье постоянные проблемы. Детей не можем зачать, хотя все медицинские показатели в норме. Сказали, что возможно это из-за какого то негативного психологического сотояния у меня пропало желание к мужу и я не могу забеременить. Есть такие черты в его характеры, которые я не разделяю, но при этом свое никогда не толкаю, считая, что это его отличительная черта. Помогите разобраться! Большое спасибо.
     
  2. Dewisinta

    Dewisinta

    Женский
    Пермь
    Здравствуйте! Пропал интерес – когда и почему? Тут не обойтись общими словами, нужны факты, которые можно строить в цепочку. Есть ли секс вообще или отсутствует сколько-то лет? Выражение «если не вижу, скучаю» относится к возбуждению и желанию иметь сношение с мужем – или это совершенно не сексуальное чувство? Сколько лет пытаетесь зачать ребенка, что делаете для этого (результаты анализов не нужны, просто перечислите по годам). Черты характера мужа, которые Вам не нравятся – вызывают у Вас неприятие по-прежнему, или стали Вам безразличны? Какие именно проблемы в семье постоянны? Пожалуйста, уточните ситуацию – обсудим. Удачи!
     
  3. Imrhia

    Imrhia

    Женский
    Добрый день! Спасибо Вам за Ваш ответ. Секс у нас есть, он постоянно хочет, но у меня нет желания этим заниматься. Раз в месяц – пожалуйста, но не каждый день, как хочет он. Мы живем половой жизнью уже 8 лет. Года 4 – 5 назад это все началось. Тогда же мы и решили зачать ребенка. Насчет зачатия: мы проходили все необходимые анализы, мне делали массаж матки, проходила витаминную терапию, также проходила гормональную терапию. Мужу по результатам анализов не нуждался в лечении. Но беременность так и не наступала, что приводило к стрессам, а в итоге выявлялись некоторые болячки, которые успешно лечились. Врачи советовали обратиться к психологу Насчет проблем в семье: Что меня раздражает в муже? Скорее не раздражает, а просто не нравится. Он слишком самоуверен. Он не любит моих подруг, поэтому я не могу спокойно расслабиться, если иду на девчачьи посиделки. Он в какой-то мере жаден. Но не для меня, т.к. я сама хорошо зарабатываю. Но в нем очень много плюсов, которые покрывают все его минусы. А проблемы у нас в основном на фоне быта. Я не могу сказать, что я супер хозяйка. Нет. Я люблю работать. Но по дому (готовка, уборка) я не люблю делать. Вот на этом фоне и бывают разборки. НО… Хочу заметить… Только тогда, когда у него есть работа. А когда у него работы нет – он не слова не говорит о том, что я делаю и не делаю.п. с. Возможно это и не надо, но я напишу: У меня есть один страх – я боюсь поправиться. При росте 162 см я вешу 50 кг и считаю это нормой (раньше весила 45).
     
  4. Dewisinta

    Dewisinta

    Женский
    Пермь
    Здравствуйте! Спасибо за уточнения, они очень к месту. Возможно, проблемы начались 4 года назад в связи с попытками забеременеть? Обследования, надежды, разочарования, жизнь по календарю – на этом многие пары спотыкаются. С другой стороны, ситуация примерно такая, как человека кормить каждые полчаса и удивляться, что унего нет аппаетиат. Вам секс НУЖЕН 1 раз в неделю, чаще нет аппетита, а секс ЕСТЬ каждый день – вот и неохота его. Не успеваете проголодаться. Попробуйте договориться с мужем: сношение 2 раза в неделю (или 1 раз – подумайте сами, но как-то нужно пойти навстречу мужу), а остальные 5 раз в неделю – петтинг. То есть, ласки, во время которых Вы возбуждаете мужа и доводите до семяизвержения ласками. Для этого ведь не нужно ни возбуждение, ни особое желание – только желание сделать мужу приятное. Подумайте, насколько Вам самой это подойдет – и если нет внутреннего сопротивления, подступайте к мужу. Удачи!
     
  5. Imrhia

    Imrhia

    Женский
    Огромное Вам спасибо за ответ и совет! Попробую воспользоваться им!
     

Поделиться этой страницей