Переходный эндометрий

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Aywebtech, 18 апр 2022.

  1. Aywebtech

    Aywebtech

    Женский
    Здравствуйте, доктор! Помогите, пожайлуста, по моему вопросу. Но, хочу сначала сказать, что я далека от медицины. И излагать проблему буду не тем языком. Дело в том, что мне уже 50 лет. И пршло время климакса. У меня начались и приливы, и раздражительность, и с давление 140/90-150/90. К местному гинекологу ходила на прием, УЗИ делали, обнаружен полип. У меня и миома матки. Полип 2 недели назад был удален. Был взят соскоб и отправлен в областную больницу г.в. новгорода для анализа. Пришел ответ. Вот я Вам цитирую его. «Жележы эндометрия средних размеров, в которых (не понятное слово, но вроде бы) определяется чередование секретируущих и пролифергативных (?) желез». ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Картина переходного эндометрия. Объясните, пожайлуста, что это все значит. Спасибо.
     
  2. DiegoSalm

    DiegoSalm

    Женский
    Добрый день. У Вас не выявлены никакие патологические изменения, гистологическое заключение соответствует возрастной норме. Вам надо обратиться к терапевту и эндокринологу, пройти ЭКГ, сдать кровь на коагулограмму и биохимию. После этого пройдите обследование у гинеколога: сдайте кровь на ФСГ, тестостерон, эстриол, ингибин В, пролактин. В подобных ситуациях показано проведение заместительной гормонотерапии с учетом сопутствующей экстрагенитальной патологии и размеров миомы матки. Обычно с целью ЗГТ применяется фемостон одновременно с препаратами кальция (кльций Д3) и интиагрегантами (курантил, кардиомагнил). Следите за весом, уровнем глюкозы, АД и состоянием вен на ногах.
     

Поделиться этой страницей