Периодонтит

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Olunk, 29 июн 2016.

  1. Olunk

    Olunk

    Женский
    Добрый вечер. У меня такая проблема, полтора года назад лечила зуб, 6-ку, удалили нерв, прочистили каналы и запломбировали вначале временной, а затем постоянной пломбой. Недавно начала мучить очень сильная боль в этом зубе, пошла к врачу, который и делал этот зуб, он вскрыл пломбу и обнаружил гной и периодонтит. Говорит что запломбировал все правильно и понятия не имеет откуда эта проблема. Снял пломбу, заново прочистил каналы и оставил на пол дня зуб открытым, потом поставил временную пломбу, после чего зуб начал нестерпимо болеть. После этого он пломбу снял и снова увидел гной, только уже с кровью, сказал опять походить с открытым зубом пару дней и пополоскать его, а потом он снова поставит временную пломбу. Дело в том, что через неделю мне нужно ехать на море, отказаться уже поздно так как пол цены оплачено. И теперь я боюсь что он поставит эту временную пломбу и зуб снова заболит во время поездки. Можно ли поехать на 7 дней с открытым зубом, продолжая его полоскать? И правильно ли проводил лечение врач? Написала многовато, так как хотела поподробнее высветлить проблему. Заранее спасибо за Ваш ответ.
     
  2. Добрый день! Современные методики лечение периодонтита не предполагают оставление зуба открытым, так может большее инфицирование, поэтому ехать с открытым зубом нельзя, но может и воспалиться во время поездки. Лечащий врач должен оценить ситуацию исходя из клинической и рентгенологической картины и предложить оптимальный вариант.
     

Поделиться этой страницей