Планирование беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Olgaiva, 24 июл 2024.

  1. Olgaiva

    Olgaiva

    Женский
    Добрый день Ирина Валентиновна, мне 35 лет и я планирую первую беременность. В июне с.г. сделала УЗИ малого таза – небольшие спайки в малом тазу справа. УЗИ груди – изменений нет. УЗИ щитовидки – гипотиреоз. Анализ на гормоны и на щитовидку – в норме. Результат цитологического исследования – шейка матки, цервикальный канал, цитограмма без особенностей. Анализ отделяемого мочеполовых органов и прямой кишки: мазок – эпителий пласты в п\зр; лейкоциты – сплошь покрытые все поля; трихомонады не обнаружен; гонококки не обнаружены; флора – палочка в больш. Кол-ве. Гинеколог поставили диагноз – эндозервикоз. Миома. Прописали свечи гексикон. Курс 10 дней проделала. Теперь сдала на днях мазок на флору и степень чистоты: лейкоц – 25-30; кокки не обнар., гон. Нейсера, трихоманад, дрожжи, эпителюлетки, слизь – (прочерк т.е. нет) флора – об (18). Так же сдала анализ ИФА Chlamidia trahchomatis IgG, Herpes virus I+II IgG, Citomegalovirus IgG. Как мне объяснили иммунитет выработался к ним. В связи с чем было прописано следующее лечение: 1. Метрид 100,0 в\в №5,2) глюканат кальций в\в №10,3) циклоферон 2,0 в\м через день №5,4) тампоны днем чередовать из мазь вишневского гель фуцис, хлоргексидин № 5,5) свечи на ночь тержинак №10,6) таблетки валтрекс по 1 х 2 раза в день 5 дней потом по 1 в день 10 дней; 7) сумамед 50,1 таб №3,8) хилак форте 3 раза в день В этой связи, хотелось бы услышать ваше мнение касательно прописанного лечения. Очень важно, Заранее спасибо за ответ. Гульнара.
     
  2. Grantruths

    Grantruths

    Женский
    Здравствуйте! Из описанного вами, я так и не поняла от чего вам назначили такое массивное лечение, включающее в себя антибактериальные, противовирусные и противовоспалительные препараты. Как вы сами сказали, к вирусу герпеса и цитомегаловируса у вас выработались антитела, а это значит что вы ими уже не заразитесь во время беременности, что обеспечивает вам защиту от патологий плода связанных с заражением вирусами. В мазке на флору у вас обнаружен воспалительный процесс, для лечения которого, достаточно и противовоспалительных свечей. Если вами приведены все результаты исследований, показаний к такому лечению я у вас не вижу
     

Поделиться этой страницей