Планирование беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Aengle, 5 июл 2014.

  1. Aengle

    Aengle

    Женский
    Нарушения цикла были с детства, первые месячные 13-14 лет, сейчас мне 28. Потом все наладилось, были небольшие задержки по неделе, но в 2011 году сначала была задержка месяц, потом пришли, потом 4 месяца, сделала УЗИ трансвагинальное – размеры матки 49*37*46 мм, М-ЭХО 9 мм, структура миаметрия однородная ЦК замкнут, правый яичник 26*17 мм, левый яичник 27*16 мм. Оба яичника с единичными мелкими фолликулами, слева (1) /3 мм, справа (2) Ъ2 мм, 3 мм. Позадиматочное пространство т/о. Заключение Гипофункция яичников. После этого менструция пришла через 3 дня, но врач выпила Циклодинон утром по таблетке 2 месяца. Я стала его принимать. И опять задержка, но я его допила, менструации нет. Пошла в центр планирования к другому врачу, а к слову не предохраняемся 2 года, абортов и беременности не было. Назначили уколы прогестерона №10, после восьмого укола пришла менструация, сдала на гормоны ТТГ чувствительный 1,585 норма 0,35-5,5. Т3 свободный 3,63 норма 1,7 3,7. Т4 свободный 1,15 норма 0,7-1,5. Лютеинизирующий гормон 9,8 норма 2,9-21,7. Фолликулостимулирующий гормон 10,1 норма 3,4-21,6. Пролактин 48,7 норма 1,2-29,9. Эстрадиол (Е2,221 норма 21-251. Тестостерон 46 норма 9-108,17-оксипрогестерон 5,49 норма 0,5-8,24. Антиспермальные антитела в крови 26,7 норма 0-60. Кортизол 22,5 норма 3,7-19,4. Дигедроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-С) 236 норма 96-512 Сдавала на 3 ДЦ. Пока ждала результата на гормоны сдала ПЦР на заболевания, обнаружили уреаплазму. Лечились с мужем Циклоферон в/м 10, вильпрофен 1,3 р в день 10 дней, микосист 150 в середине лечения, нео-петран форте 1 св во влагалище 7 дней. В лютеиновую фазу сдала гормоны Пролактин 24,53 норма 1,2-29,9, прогестерон 3,1 норма 1,2-15,9, кортизол 19,6 норма 3,7-19,4. Месячные пришли сами, без опозданий. Назначили Дюфастон 1 т 2 р в день с 16 по 26 ДЦ, Достинекс по полтаблетки 2 раза в неделю 2 месяца, дексаметазон по полтаблетки утром 2 месяца и измерять БТ. Пробовать зачать а через 2 месяца на прием, вот месяц мерят БТ она колеблется в пределах от 36,0 до 36,5 один раз поднялась до 36,7 и опять на 36,3 и так и не поднимается, уже 25 ДЦ. Значит нет овуляции? Очень хочется ребенка. Колят прогестерон сейчас чтобы вызвать месячные, черезщ день 2,5%. БТ упала до 36,1 потом 36,4 (тест на овуляцию положительный) и 36,7 (тест на овуляцию +). Это овуляция или что?
     
  2. Kerina

    Kerina

    Женский
    Вам нужно добавить к данному контролю УЗИ исследование. Сделайте УЗИ на 8-12-16 день от начла месячных проследите созревает ли фолликул, какова толщина эндометрия. Если яйцеклетка не созревает нужна стимуляция. Учитывая, что у вас единичные фолликулы на яичинках, сдайте обязательно антимюллеров гормон. На 2-4 день от начла месячных.
     
  3. Aengle

    Aengle

    Женский
    Последние месячные 23 февраля. 26 марта делала УЗИ трансвагин тело матки 43*32*42 мм, М-Эхо 5 мм. Ст-ра миометрия однородная цк замкнут. Лев яич 26*16, пр яич 24*15 мм. Оба яич-ка с единичными мягкими фол-ми max диаметр 5 мм. Гинеколог назначил Дивигель втирать в низ живота 0,5 каждый день 5 дней, после 3-го втирания начала жутко болеть голова. Больше не стала. Начала колоть прогестерон вот как писала и овуляцию мерить. Как начнутся месячные назначили ГСГ, если не проходимость то лапароскопия, если все нормально то УЗИ на овуляцию и если что стимуляция овуляции. Вы согласны?
     
  4. Kerina

    Kerina

    Женский
    Если трубы непроходимы то лапароскопия скорее всего не поможет – это потенциально ЭКО. Если в трубах гидросальпинкс трубу однозначно удалить! Иначе и ЭКО не получиться. С остальным в общем согласен.
     
  5. Aengle

    Aengle

    Женский
    Уже неделю после 7 укола прогестерона менструация не наступила, 8 дней назад была судя по тесту овуляция, может быть беременность? БТ ниже 37.
     
  6. Kerina

    Kerina

    Женский
    Вы у меня спрашиваете может ли быть беременность, тогда как при любом подозрении всегда могли бы сделать мочевой тест на беременность и эти вопросы сами бы отпали.
     
  7. Aengle

    Aengle

    Женский
    Кстати это все уточняющие вопросы от меня, то есть все эти анализы мои и все пишу только я, сделала кстати УЗИ почек еще, все в норме, диагноз – без патологий
     
  8. Kerina

    Kerina

    Женский
    Пролактин необходимо, снизить. Второе: Убедиться в проходимости маточных труб. После всего этого ответить на вопрос каким путем есть шанс получить беременность. Вам также жалетельна консультаци иммунолога
     
  9. Aengle

    Aengle

    Женский
    Тест на беременность отрицательный, месячные так и не пришли, сдала на Хорионический гонадотропин (ХГЧ) < 1,20 мМЕ/мл. А уже цикл почти 60 день. Беременность это или нет не так страшно, как то, что это может быть? Почему даже прогестерон их не вызвал, ведь судя по ХГЧ беременности нет.
     
  10. Kerina

    Kerina

    Женский
    Сделайете инсеминацию при росте фолликула с той стороны с которой проходимо. А ЛС успеете сделать.
     
  11. Aengle

    Aengle

    Женский
    Я поэтому все результаты анализов и написала, чтоб вы сказали с чем это может быть связано, что за болезнь. Пролактин повешен это не страшно? Или по УЗИ что может скажете? Не могут найти причину у меня почему нет менструации.
     
  12. Kerina

    Kerina

    Женский
    Да риск есть. Но альтернатива-это дорогостоящее ЭКО
     
  13. Aengle

    Aengle

    Женский
    Необходима ли мне лапароскопия если при ГСГ одна непроходима написали, а вторая частично проходима? Прилагаю снимок. Потому что говорят при ГСГ не факт что не проходимо и все такое, скажите свое мнение судя по снимку, моя врая говорит, что на мой выбор, можно делать а можно и нет. Огромное спасибо.
     
  14. Kerina

    Kerina

    Женский
    ПОка не нужно
     
  15. Aengle

    Aengle

    Женский
    А она говорит есть процент высокий что будет внематочная. А это ведь страшно вроде как. Или на самом деле не так уж и высок этот риск?
     
  16. Kerina

    Kerina

    Женский
    НУ почему попробовать можно, а если роста не будет, тогда отменить протокол и начатть уже и с донорской и с ваишими…
     
  17. Aengle

    Aengle

    Женский
    После лапароскопии, обе трубы проходимы, нет ни миом ни ксист, задержка была 2 месяца после операции, 10 дней прогинова и 3 укола 2,5 прогестерона вызвали, сдала пролактин контроль и антимюллеров (еще не готов) а пролактин 9,04 при норме до 11. Достинекс пью по четвертинке в неделю последние месяца 3, до этого половинка в неделю и при контроле пролактин был 2. Увеличить прием или наоборот?
     
  18. Kerina

    Kerina

    Женский
    Представляю реакцию других врачей когда вы говорите им рекомендации по интернету… Да после достинекса небольшие опухоли могут уйти, а вот насколько целесообразно его бальнейшее применение учитывая отсутствие опухоли и гормальный уровень пролактина это действительно вопрос.
     
  19. Aengle

    Aengle

    Женский
    Пришло результат АМГ менее 0,16 это только ЭКО с донорской яйцеклеткой? Бесполезно делать стимуляцию овуляции? ФСГ 10.
     
  20. Kerina

    Kerina

    Женский
    Бывает органическая причина повышения (опухоль аденома) бывает функциональная, то есть изменилось содержание других веществ в организме которые обычно усиливают образование пролактина.
     
  21. Aengle

    Aengle

    Женский
    Спасибо что отвечаете! Сходила на УЗИ для 14 дня цикла он линейные, раньше такого не было, из-за прогестерона была задержка, с февраля пью Достинекс, с лета уменьшена доза до четвертинки в неделю, сходила к другому врачу, она назначила МРТ гипофиза, дюфастон 2 раза в день с 16 по 25 ДЦ, фольку 3 р в день, аевит 3 р в день, дексаметазон четвертика в день, Ингибин В менее 10 пришол результат, МРТ с контрастом не обнаружила никаких образований и изменений гипофиза. Так может я зря пью такой дорогой и сильный достинекс? А отчего может быть еще пролактин повышен? Или я просто вылечила за год Достинексом аденому? Ничего не понимаю… Почему то для эндометрия ничего не выписывают. Овуляции нет в этом цикле опять, пойду к третьему врачу, но надежда на вас! Я ваши рекомендации им говорю.
     
  22. Kerina

    Kerina

    Женский
    Да, эндометриоид. Кисту вырезают
     
  23. Aengle

    Aengle

    Женский
    Ну я просто добавления говорю, про инсеминацию вот она согласилась, только вопрос почему не делает, говорит эндометрий низкий, а поднимать не поднимают его. А почему бывает кроме аденомы повышен пролактин?
     
  24. Kerina

    Kerina

    Женский
    Значит лечить не нужно
     
  25. Aengle

    Aengle

    Женский
    А вот у меня подозрение на эндометриозную кисту, ее обязательно судя по интернету вырезают, а мне сказали пей дюфастон 3 месяца, потом сделаем стимуляцию утрожестаном и еще чем-то. А как же киста, разве с ней можно забеременеть?
     
  26. Kerina

    Kerina

    Женский
    К сожалению шаносв на ЭКо очень мало! Вам нужна донорская клетка (это предварительное заключение) КОнечно по интеренетц конкретно сказать нельзя, но скорее всего так…
     
  27. Aengle

    Aengle

    Женский
    Кисты нет они там видимо с желтым телом ее перепутали, оформляю документы на ЭКО на квоту, сдала на торч инфекции, что это означает, что у меня к краснухе и цитомегаловирусу иммунитет? Фото прикреплено.
     
  28. Kerina

    Kerina

    Женский
    Пролактин нужно сдавать минимум дважды чтобы убедиться что он высокий
     
  29. Aengle

    Aengle

    Женский
    Дали квоту на ЭКО в Питере, ехать в конце марта, сдаю анализы, вот сдала гормоны и результаты неутешительны. ТТГ (чувствительный) 0,8642 мкМЕ/мл 0,350 – 5,500 Лютеинизирующий гормон 78,32 выше мМЕ/мл 2,89 – 21,72 Фолликулостимулирующий гормон 125,48 выше мМЕ/мл 3,35 – 21,63 Пролактин 23,81 нг/мл 1,2 – 29,9 Тестостерон 37 нг/дл 9,00 – 108,00 Есть смысл туда ехать с такими анализами? Или они мне откажут Вообще возможно ЭКО? Уже руки опускаются…
     
  30. Kerina

    Kerina

    Женский
    Если созревают, то шансы есть
     
  31. Aengle

    Aengle

    Женский
    Я год назад сдавала эти же гормоны, все было в норме кроме пролактина, был высокий, сейчас наоборот, из за чего это может быть? Последствия лапароскопии? Принимаю с 5 по 15 день цикла прогинову с 16 по 25 дюфастон уже 3 цикл. Пролактин понизили Достинексом, опухоли гипофиза нет.
     
  32. Aengle

    Aengle

    Женский
    Банка донорских ооцитов в клинике ЭКО куда мне дали квоту нет, имеет ли смысл ехать туда с такими показателями? Фолликулы созревают на каждом УЗИ, я их делаю раз в месяц. Мелкие единичные, но тем не менее в каждом яичнике.
     

Поделиться этой страницей