Планирование операции на ЩЗ

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Marysears, 12 дек 2017.

  1. Marysears

    Marysears

    Женский
    Доброй ночи, Виктор Алексеевич! При планировании беременности, мне 36 лет, была направлена ка УЗИ ЩЗ. Было дано заключение узел перешейка, чуть правее средней линии гипоэхогенный узел с ровными и четкими контурами 20,5,5, капсула не прослеживается, содержимое с нежными хлопьями. Вилимыми только при высокой чистоте датчика, кровоток фиксируется и пери и интранодулярный, средней степени активности. Контур железы не деформирует. Рекомендовано: проверить уровень ТТГ. ПТГ и пункционная биопсия. ТТГ- 1,637 (от 0,350 до 5,500), ПТГ 39,5 (от 11,0 до 72,0) Цитологический диагноз от 23,07,2013 г.: в мазке на фоне жидкого коллоида комплексы крупных диспластичных тиреоцитов с неравномерно распределенными хроматином в ядрах, образующие преимущественно фолликулярные структуры с напластованием клеток друг на друга, «голые» ядра. Цистограмма соответствует фолликулярному новообразованию щитовидной железы из В-клеток, подозрительного в отношении злокачественного роста. Заключения эндокринолога: консультация хирурга для решения вопроса об оперативном лечении. Виктор Алексеевич, подскажите дальнейшие наши шаги. Хотели бы попасть к Вам на операцию в самое ближайшее время. И перед операцией у Вас можно сразу пройти все анализы?
     
  2. Gules

    Gules

    Женский
    Ярославль
    Добрый день, свяжитесь со мной по телефону и я запишу Вас к себе на операцию и все объясню.+7 91,23,9,98
     

Поделиться этой страницей