Пломбировочный материал в нижне челюстном канале

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Miyuki, 1 июн 2017.

  1. Miyuki

    Miyuki

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, Иван Сергеевич. 20 декабря 2012 г в Баку после пломбировки (пломбир. Материал ТИЕДЕНТ) 7 зуба снизу слева – онемел подбородок, губа 4 передних зуба слева. Снимок – пломбир. Материал в НЧ канале. Консультация – главный стоматолог Азербайджана, доцент клиники стоматолог. Центра – все хорошо, ничего делать не надо, все со временем пройдет. Провела физио. Процедуры – УВЧ, электрофорез с прозерином, фонофорез с гидрокортизоном, инъекции – нуклео-форте №6, В-гамма №5, кокарнит №6. Результат=0. Сделала 3D КТ – ТОЛКОВОГО заключения НИКТО НЕ ДАЕТ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ меня. Я понимаю, что отниму у Вас много времени… Ссылка: files. mail. ru/53EF80079C2A4652B1AB2EBE89CC1E8D и рентген. Подбородок печет, на погоду раздирает. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? СПАСИБО
     
  2. Kuzenbka

    Kuzenbka

    Женский
    Здравствуйте! Вначале о хорошем. Лечение, которое Вам проводили, чтобы устранить последствия лечения, адекватное и исчерпывающее. Что же касается самой ситуации, то, проанализировав данные рентгеновских снимков и КТ, можно сделать заключение, что пломбировочный материал находится в нижнечелюстном канале и интимно связан с сосудисто-нервным пучком. Это означает, что инородное тело (которого там быть не должно) постоянно воздействует на сосудисто-нервный пучок. Универсальным ответом организма на воздействие извне является воспаление, которое и вызывает Ваши симптомы. К сожалению, вероятность, что это пройдет, крайне низкая. Хирургическое вмешательство по поводу извлечения материала из просвета канала – рискованное и непрогнозируемое мероприятие, т.к. травма нерва при этом еще больше увеличится, а успешность операции сомнительна. Критичными являются первые несколько месяцев. Если положительной динамики не будет, то чувствительность к Вам не вернется! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!
     

Поделиться этой страницей