Пневмания

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Hexoid, 23 июн 2021.

  1. Добрый день, Ольга Вольдемаровна! У меня такой к вам вопрос: мне 21 год. Переболела пневманией, были назначены уколы цефотаксим 2 раза в день в начале 7 дней, затем увеличили до 10, а потом до 14 дней, т.к. по снимку через 8 дней изменения были очень маленькие. Через две недели после меня заболела мама… На 4 день болезни она сделала флюрографию и у нее тоже пневмания.т. к. Она простужается она очень редко и признаков простуды у нее перед этим тоже не было она решила, что заразилась от меня и пошла сдавать ПЦР на микоплазма и хламидия пневмания. Хламидия пневмания оказалась положительной и ей врач назначил на 13 дней Юнидокс Солютаб, а затем 3 дня сумамед + к ним 20 дней уколы Тимоген. Меня очень волнует могла ли она заразиться от меня? Если у меня была тоже хламидия пневмания, то могла ли я не долечиться до конца, т.к. читала, что цефотаксим при такой болезни не помогает и все это может повториться. Сейчас капаю тимоген (посоветовал мамин врач). Посоветуйте как можно узнать вылечилась все таки я до конца или нет (какие для этого нужны анализы и надо ли капать тимоген)?
     
  2. Waxolic

    Waxolic

    Мужской
    Здравствуйте! Если Вы начали лечиться тимогеном, надо закончить курс лечения, а потом сделать ПЦР для уточнения наличия возбудителей пневмонии.
     

Поделиться этой страницей