Повреждение мениска и пкс

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Fastreg, 25 сен 2014.

  1. Fastreg

    Fastreg

    Женский
    Здравствуйте! Мне 23 года вес 58 рост 170. Около месяца назад появилась боль в колене, потом стало болеть второе колено и голени. По данным МРТ левого коленного сустава: — заострение межмыщелковых возвышений. Структура и интенсивность сигнала от костного мозга смежных суставных поверхностей не изменены. — в полости сустава – следы суставной жидкости — патологический мр сигнал от дегенеративного горизонтального повреждения заднего рога медиального мениска IIIa ст по Stoller. – дистрофическое поражение пкс, что проявляется неоднородным повышением интенсивности сигнала по Т2ВИ и по PD (FS) от последней – ирт признаков повреждения задней крестообразной, коллатеральных связок, и собственной связки надколенника не выявленно. Тело гоффа и окружающие сустав мягкие ткани не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ=МР КРТИНА ПОВРЕЖДЕНИЯ МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА IIIaст по stoller ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА. ДИСТРОФИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПКС. На словах врач сказала что у меня возможно преждевременное старение. Прокоментируйте пожалуйста мой диагноз! Какое может быть лечение и каковы прогнозы? На сколько все серьезно? Спортом я не занималась, прежняя работа была связана с большой нагрузкой на ноги. Есть проблемы с позвоночником левосторонний сколиоз, уплощение кифоза. Межпозвонковый остеохондроз грудного отдала позв. В виде снижения высоты дисков. Сколиоз, остеохондроз. Есть ребенок 1,7.
     
  2. Здравствуйте! Про именно преждевременное старение – вряд ли у Вас такое. А вообще нужно смотреть сустав для какого-то заключения. Обращайтесь если что.
     
  3. Fastreg

    Fastreg

    Женский
    Здравствуйте! Мне 23 года вес 58 рост 170. Около месяца назад появилась боль в колене, потом стало болеть второе колено и под коленом в районе большой берцовой кости… По данным МРТ левого коленного сустава: МР КАРТИНА ПОВРЕЖДЕНИЯ МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА IIIaст по stoller ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА. ДИСТРОФИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПКС. На словах врач мрт сказала что у меня возможно преждевременное старение. Хирург травмотолог глядя на снимки мрт сказал что все нормально, с хирургической точки зрения травм нет, повреждения мениска не значительные, связка не порвана. А заключение специалиста мрт он никак не прокоментировал. Врач невролог продолжает лечить только позвоночник. Уже закончился курс мовалис + мельгама + никатиновая кислота. Само колено мне ни хирург в поликлиннике, ни хирург травмотолог во вредена, ни невролог не лечат. Колено меня сильно беспокоит. Я не могу ходить больше 5 минут. Не выхожу на улицу. Колено начинает внутри щелкать и как будто какая-то косточка встает на место, чувствуется небольшое сопротивление. Что у меня может быть? К какому специалисту мне обратиться чтобы уже начали лечить? Спортом я не занималась, прежняя работа была связана с большой нагрузкой на ноги. Из сопутствующих диагнозов есть проблемы с позвоночником левосторонний сколиоз, уплощение кифоза. Межпозвонковый остеохондроз грудного отдала позв. В виде снижения высоты дисков. Сколиоз, остеохондроз. Еще болит пояснично – кресц. Отдел, но снимок я пока не делала. Собираюсь посетить ревматолога. Шелкает плечевой сустав и логтевой.
     
  4. Здравствуйте! Обращайтесь к артроскописту
     

Поделиться этой страницей