Повторная операция на геморрое?

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Denden, 24 апр 2023.

  1. Denden

    Denden

    Мужской
    Здравствуйте! Проблема такая. Мне 23, первый наружный узел появился в 14. Два года назад, когда узлов было уже несколько, сделала операцию. Волновал в первую очередь эстетический аспект. Но после операции ситуация не улучшилась. Швы с саморассасывающимеся нитками (врач сказал, что только их используют на подобных операциях) заживали долго и болезненно, с воспалениями. В итоге на месте удаленных узлов остались «пупырошки» от шва (в тех местах, где нитки перетягивали кожу), которые со временем сильно растянулись. Кроме того на месте одного из удаленных узлов сразу стало образовываться что-то новое, и сегодня все точно не лучше, чем было до операции. Я веду в основном сидячий образ жизни, но в остальном ничем не провоцирую развитие этой проблемы. Сейчас подумываю сделать повторную операцию, т.к. вид совершенно безобразный=(Но операция не из дешевых и, главное, не ясно, будет ли результат. Подскажите, пожалуйста, исходя из опыта, это мне не повезло с врачом, или бывают такие случаи, когда никакая операция не поможет? И еще, почитала о разных методах удаления геморроидальных узлов. Где-то есть уточнения, что «результат держится 3-5 лет» – получается, что проблема в любом случае вернется, как бы от нее ни защищаться? В общем, помогите, пожалуйста… Я уже не знаю, как с этим быть. Готова на радикальные меры, но чтобы стало «нормально», а не как после прошлой операции, которую, по сути, можно было и не делать=(Удаление наружных геморроидальных узлов проводится амбулаторно под местной анестезией. Занимает от 15-ти до 20-ти минут. Длительность реабилитации 5-7 дней. Самым оптимальным для этого является использование радиоволновой методики. При адекватно выполненной операции рецидивов быть не может в принципе. Но только при условии отсутствия провоцирующих факторов. А какой шовный материал использовать – никакого значения не имеет.
     

Поделиться этой страницей