Добрый день! Повышенная нервозность у ребенка (девочка, 8 лет) (из-за этого упускает мочу и болит живот). Все анализы кровь моча, кал сданы, все в норме. Узи также делали все в норме… Очень активная не может справится с собой и эмоциями. Из-за этого в школе 2 й класс стала хуже учиться. 1-й класс без троек (пятерки и четверки), но поведение на уроке неусидчивое. Приступы гнева из-за любого пустяка, не послушание, не дослушав до конца начинает делать задание и в итоге не правильно. Учитель хвалит что очень умная девочка и способная, схватывает на лету материал, но мешает невнимательность. Обращалась в нашем городе к невропаталогу, выписали Тенотен (но результатов нет). Обращались к психологу, гиперактивности не выявили, сказала что умственно развивается отлично, а поведение на 5-6 лет. Подскажите пож. Возможно ребенку нужно сделать УЗИ мозга или еще дополнительные обследования? Какие можно попить успокоительные не навредив здоровью? В Великом Новгороде к кому можно обратиться с консультацией и осмотром ребенка? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Проблема это – комплексная, нужны совместные усилия невролога, психолога, причем не просто один препарат пропить, а восстанавливающие курсы терапии с применением дополнительных методов лечения. Очень важно отношение к ребенку в семье- именно правильный подход и воспитательные приемы – их вам подскажет психолог. Заниматься придется без перерыва в течение 2-3 х лет. Обычно к 10-11 годам при правильном подходе можно увидеть улучшение. То есть это ежедневный труд родителей и врачей