Повышенное давление.

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Vanderley, 7 сен 2016.

  1. Vanderley

    Vanderley

    Мужской
    Мне 54 года. Вот недавно началось повышаться давление. Я думаю это от компьютера. Я читаю книги с компьютера по 3-4 часа в день и интернет выхожу по 3-чааса итого 7-часов. Мне приписали эланаприн, но от него у меня сердце реагирует болью. Компьютером и интернетом я пользуюсь через неделю, т.е. когда не работаю. А график работы у меня такой, — неделю работаю 2- (две) смены а неделю выходной. Когда оаботаю вроде давление ниже (до – 130), а когда на компьютере занимаюсь неделю давление до – 150. Таблетку пью (эланоприн) давление нормализуется но в сердце боли.
     
  2. Oleja

    Oleja

    Мужской
    Иркутск
    Не существует таблеток Эланоприн (и даже Эланаприн – вы дважды по-разному написали, но оба названия не существуют – неужели прочитать с коробки и внятно переписать – такая проблема?). Что и в какой дозе Вы принимаете остается загадкой. Длительное пребывание перед экраном может провоцировать повышение давления, так же как и сменная работа может его провоцировать. Желательно упорядочить режим дня, а по поводу повышенного давления вероятно понадобится терапия не одной таблеткой, а комбинированная.
     
  3. Vanderley

    Vanderley

    Мужской
    Мне 54 года. У меня последнее время стало повышаться артериальное давление, в связи сработой на компьютере. Это я так думаю. Потому что когда я неделю не работаю на компьютере у меня давление не превышает – 130. А когда работаю по по-7-8 часов в день то давление повышается до 150 и даже иногда и более. Мне врач приписал таблетки — Эналаприл. По-05 мг. Двараза в день. Но от него у меня начались блли в области сердца. График работы на производстве я описал ранее в письме к Вам. Но у меня еще одна почка от рождения. Хронический пиолнефрит одной единственной почки. Не связано ли это как то с сердечной проблеммой.
     
  4. Oleja

    Oleja

    Мужской
    Иркутск
    Однако! Самую важную часть в прошлом вопросе элегантно опустили. Хронический пиелонефрит единственной почки почти наверняка и вызывает Ваши проблемы. И группа ингибиторов АПФ, в т.ч. эналаприл – вероятнее всего Вам вообще противопоказаны! Найдите знающего врача.
     

Поделиться этой страницей