Подготовка к беременности и анализы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Sentati, 7 июл 2024.

  1. Sentati

    Sentati

    Женский
    Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мы планируем беремменность. И сдали следующие анализысданы 02,03,13,1. Видоспец. Антитела к Herpes simplex virus LgМ – не обнаружено 2. Видоспец. Антитела к Herpes simplex virus LgG – 22,5 ОП исс/ОП крит 3. Видоспец. Антитела к вирусу краснухи LgG (anti-Rubella LgG) – 0,01 МЕ/мл 4. Видоспец. Антитела к вирусу краснухи LgМ (anti-Rubella LgМ) – не обнаружено 5. Видоспец. Антитела к Toxoplasma gondii LgG – 231,78 Ме/мл 6. Видоспец. Антитела к Toxoplasma gondii LgМ – не обнаружены 7. Родоспец. Антитела к Сitomegalovirus LgG – 3,6 ОП исс/ОП крит 8. Родоспец. Антитела к Сitomegalovirus LgМ – не обнаружено Исследование методом ПЦР (02,02,13): 1. Вирус простого герпеса 1,2 – ДНК не обн. 2. Цитомегаловирус – ДНК обнаружено 3. Микоплазма гениталиум – ДНК не обнаружено 4. Хламидии трахоматис – ДНК не обн. 5. Уреаплазма – ДНК не обнаружено Хотя анализ, который я сдала 02,02,13 показал: 1. LgG к краснухе – 119 Ме/мл 2. LgG к токсоплазме – 4,2 Ме/мл. Последние анализы я сдала не правильно, и поэтому пересдала в комплеске на все торч-инфекции. Но почему разняться значения я не поняла. Пожалуйста, объясните, нам нужно пролечиться и когда можно будет планировать беременность?
     
  2. Добрый день. По анализам у Вас была встреча с токсоплазмой, имеется хроническое течение герпеса и цитомегаловируса. Вам надо обратиться к инфекционисту. В некоторых случаях проводится анализ на авидность, то есть давность процесса. Вирус герпеса и цитомегаловирус- иммунозависимые заболевания. Вам назначат лечение с контрольным обследованием через 4-6 недель после окончания лечения. Можете также пройти обследование на тромофилию – это актуальная патология. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема витаминов (фолиевая кислота, Омега 3) и Йодомарина. Удачи!
     

Поделиться этой страницей