Подозрение на заболевание Кольцевидная Гранулема

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем AvinaMaris, 28 май 2016.

  1. AvinaMaris

    AvinaMaris

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 29 лет… Беспокоит меня одна проблема очень похожая на Кольцевидную Гранулему. Первый раз это появилось в 2000 году… Началось все ночью… Появились пятно по всему тело и даже на голове. Утром вызвали скорую. Врачи ввели мне внутревенно лекарство (не помню какое), особо легче не стало и прописали Кетотифен. Через пару дней начало все сходить. В дальнейшие года себя не проявляла. На какое то время я об этом забыла, родила ребенка. А год назад опять все началось. Ходила по врачам, сдавала кровь. Была на консультации у аллерголога, а она направила к дерматологу… Посмотрев на результаты анализов и на мои пятна сказала что подозрение на Кольцевидную Гранулему. Сейчас пью Цетрин по одной таблетки в день, не особо помогает, только снимает зуд т.к. пятна чешутся. Читала про это в интернете, симптомы очень похожи. Прилагаю к письму фото самой болезни и анализы крови. Помогите мне пожалуйста! С чего мне начать выявления моей болезни? Какие анализы сдавать и на что? Заранее Вам очень Благодарна!
     
  2. Здравствуйте! Для уточнения диагноза нужно делать гистологическое исследование. Можно еще сдать кровь на антитела к межклеточному веществу и базальной мембране кожи, чтобы исключить или подтвердить аутоиммунное заболевание (когда антитела вырабатывает собственный организм), а также для коррекции лечения. Нужно проводить дифференциальный диагноз между разновидностями эритем и гранулем. Я думаю, что процесс больше похож на эритему, потому что он рецидивирует и по клинике, насколько я могу видеть по фото и по вашим жалобам (зуд беспокоит) Местно можно использовать кортикостероидные мази (Адвантан, Локоид) После излечения отменять постепенно. А по результатам анализов-у вас сильно повышен Ig E- маркер аллергического процесса-его нужно снижать- внутривенно делать глюконат кальция и капельницы, очищающие кровь (с Гемодезом) — т.е. проводить противоаллергическую, противоспалительную (т.к. повышен С-реактивный белок (протеин) и дезинтоксикационную терапию. Всего вам наилучшего!
     

Поделиться этой страницей