Подскажите как быть

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Eliard, 4 авг 2013.

  1. Eliard

    Eliard

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте! У нас такая ситуация один из членов семьи сдавал кровь оак, умсс и вич, вич показал положительный результат. Он ничего не знал вся наша семья шокирована, что же делать дальше. УМСС был отрицательный показывает ли этот анализ наличие вич инфекции? И что же делать теперь нам, строем идти сдавать анализы? У меня маленький ребенок 1 г 4 мес. Нужно ли ей тоже сдавать кровь? Пока беременная была конечно сдавала все анализы все было хорошо. Подскажите что делать.
     
  2. LDenim

    LDenim

    Мужской
    Барнаул
    Здравствуйте! УМСС – это Ускоренный Метод на Скрытый Сифилис и к ВИЧ никакого отношения не имеет. Какой именно анализ на ВИЧ оказался положительным? Если это ИФА (антитела), то делался ли иммунный блоттинг для подтверждения? Какова степень родства у Вас с этим членом семьи?
     
  3. Eliard

    Eliard

    Мужской
    Москва
    Это мой родной брат. Он сдавал анализы на умсс, оак и на вич для небольшого оперативного вмешательства (вырезать жировик). То есть я так понимаю этот анализ был на антитела, вчера сдал повторный анализ результат будет готов в пятницу ничего хорошего я так думаю он не предвещает. Как нам теперь быть?
     
  4. LDenim

    LDenim

    Мужской
    Барнаул
    Анализ на положительный анализ на антитела обязаны подтверждать иммуноблотом. В случае положительного анализа вашему брату необходимо встать на учет в местный спид-центр для дальнейшего обледования (иммунный статус, вирусная нагрузка). Риск передачи ВИЧ-инфекции в быту есть только в случае использования зубной щетки, бритвенного станка, маникюрных принадлежностей инфицированного. Если Вы оцениваете эту возможность как высокую, то необходимо сдать ифа на вич.
     
  5. Eliard

    Eliard

    Мужской
    Москва
    Ясно. Спасибо большое. Результат повторный будет готов в пятницу. На следующей неделе пойдем сдавать мы. Дай бог чтобы все было хорошо. Спасибо за консультацию.
     

Поделиться этой страницей