Подскажите, куда и к кому еще обратиться

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Pamelar, 14 сен 2022.

  1. Pamelar

    Pamelar

    Женский
    Уважаемые эксперты! Прошу Вас помочь и проконсультировать меня в следующем вопросе. С 8 марта 2013 года у меня повысилась температура и на сегодняшний день она у меня присутствует. Температура 37,0-37,5. Начиналось все с обычного респираторного заболевания (насморк, горло болело, чувство усталости, головокружения, общее недомогание). Принимала противовирусные препараты, через неделю обратилась к врачу, он назначил другие противовирусные препараты, выписал с больничного. Проходив неделю с температурой 37,3, пошла повторно на больничный. Сдавала анализы на ВИЧ, Гепатиты и другие заболевания (лихорадки), общие анализа крови и мочи, ревматоидные пробы. Прошла УЗИ брюшной полости, щитовидной железы, рентген легких. Посетила лора, гинеколога, аллерголога, стоматолога, гастроэнтеролога. Сдала анализы на герпесные инфекции и паразитов. Направили меня к иммунологу, который, по его словам, нашел вирус Эпштейна-Барра. Антитела к вирусу Эпштейна-Барр: К VCA класса IgM отр К VCA класса IgG пол К. П.=2,3 К EA класса IgG пол К. П.=1,4 К EBNA класса IgG пол С=2,2 Индекс АВИДНОСТИ 61% Назначил лечение: Циклоферон, валтрекс, Триавит, актовегин, элькар. После 3-х недель лечения стало лучше, температуры не было 11 дней. Через месяц пришла к врачу повторно, мне назначили: тартефедрель и лимфомиозот капли, мукоза композитум, эхиноцея композитум и коэнзим композитум – уколы. Легче не стало, температура не проходила. Если в марте, она у меня могла быть с утра и к вечеру проходила, то в мае, июне она у меня поднималась ближе к 12,30-13,00 и опускалась к 17,00-18,00. Могла на час подняться, потом опуститься на час и опять подняться. Было, когда и до 12,00 ночи не проходила. Я обратилась 24 июня к другому иммунологу, сдав ряд анализов, обнаружилось, что на уровне ДНК ВЭБа и другой герпесной инфекции у меня нет, реактивный белок в норме. Врач сказала, что на уровне иммунологии ничего не видит и направила меня к неврологу, который поставила диагноз «Расстройство вегетативной нервной системы с нарушением терморегуляции». Подскажите, пожалуйста, что действительно у меня может быть и к кому еще обратиться? Заранее благодарю!
     
  2. Betinvest

    Betinvest

    Мужской
    Добрый день. Вероятно, невролог прав. Рекомендую Вам еще сделать томографию головного мозга (КТ или МРТ) и легких (КТ).
     
  3. Pamelar

    Pamelar

    Женский
    Добрый день! Ирина Алексеевна, спасибо за Ваш ответ. Подскажите пожалуйста, стоит ли еще раз делать МРТ головного мозга, если за 2 месяца до начала температуры я его уже делала и там было все нормально. Или все таки еще раз надо сделать? Я еще забыла добавить, что во время месячных температуры у меня нет. Заранее благодарю!
     
  4. Betinvest

    Betinvest

    Мужской
    Добрый день. В таком случае, не стоит. Связь с менструацией говорит в пользу центрального (то есть неинфекционного) происхождения гипертермии.
     
  5. Pamelar

    Pamelar

    Женский
    Ирина Алексеевна, спасибо большое за уделенное мне время!
     

Поделиться этой страницей