Подскажите пожалуйста!

Discussion in 'Неврология' started by Leighlove, Nov 24, 2015.

  1. Leighlove

    Leighlove

    Female
    Здравствуйте! Очень нужна помощь! Пожалуйста войдите в мое положение! Я инвалид! Гр. На коляске – страдаю ДЦП с хариоцитозом и тетропорезом. Соответственно с детства пью лекарства – напатон; седуксен; реланиум. Лекарства – что ослабляют мышичный тонус. Очень хорошо действовал Баклофен. Я даже самостоятельно передвигалась… Подлечилась в 63-й гор. Больнице электросном СМТ. Так хорошо и уверенно себя чувствовала – что вышла за муж… Живем отдельно от родителей – все было хорошо! Но к 40-ка годам разболелась спина… от перенапряжения – перегрузки… тонуса. Лечилась в Боткинской – боль уменьшилась- но на ногах стоять перестала. Мне пришлось сменить лекарства – и вот уже 10 лет принимаю клоназепам и иногда сердолуд. От них очень хочется спать и помогают на недолго. А с год уже мучаюсь недосыпанием – просыпаюсь от сильного пота \ независимо от температуры воздуха! \ и трясучки – сильно бьется сердце и одолевает страх! Повышается тонус и я не могу встать с кровати… одеть обувь – чтоб пойти \на коляске\ хоть в ванную… Чувствую – что надо сменить лекарство! Все это началось после менопаузы – мне 50 лет. На недолго помогает алкоголь, но не этим же спасаться! Может Вы мне подскажите лекарство в замен моим, снижающие тонус. Помогите – я умираю от страха перед немощью!
     
  2. Повторный ответ (см. 11,08,2011 г) Добрый день! Благодарю Вам за ответ. Я думаю, Вы можете обратиться к моим коллегам врачам неврологам, которые ведут взрослых пациентов и они Вас с удовольствием проконсультируют. Желаю здоровья. С уважением, доктор Тараканов О. П.
     

Share This Page