Подскажите, что делать?

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Insaf, 30 апр 2023.

  1. Добрый день, уважаемый доктор. Понимаю, что нужно идти на очный прием, но возможности нет, огромадная очередь везде. Помогите, пожалуйста, советом, как на время унять боль и насколько все опасно? Ситуация: уже довольно давно мучаюсь болями в суставах, ставили диагноз артроз 1 степень, говорили, что ничего опасного. Я занимаюсь танцами + веду фитнес 2 раза в неделю и веду активный образ жизни. Неделю назад на тренировке очень резко заболела после занятий стопа, больно было вытягивать носок на себя и от себя, невозможно вообще наступать. Не опухала, не краснела, просто боль. Пришла на другой день в травм пункт, рентген перелома не показал, врач сказал идти на мрт. Заключение МРТ: МР картина синовита 1 и 2 плюснефаланговых суставов, а также области клиновидного сустава. После МРТ прошла неделя почти, на прием даже в платную не могу попасть, ходить больно, ни капли не спадает боль. Не знаю просто, что делать. Мне нужно заниматься, работать, а не могу. Подскажите, серьезный ли диагноз, к кому нужно обращаться, что можно попить / мази? И надолго ли спорт исключать? СПАСИБО
     
  2. Здравствуйте! Вам ревматолог не нужен, обратитесь лучше к ортопеду. Скорее всего эти боли связаны с перегрузками. Пока втирайте мази, делайте ванночки с морской солью, временно ограничьте нагрузки.
     

Поделиться этой страницей