Подскажите

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lainylou, 27 июл 2018.

  1. Lainylou

    Lainylou

    Женский
    Добрый день уважаемый доктор! Меня зовут алена, мне 22 года. Половую жизнь веду с 19 лет. Первые месячные начались в 14 лет. Меня волнует такой вопрос, но к врачу пока не спешу. 8 января утром у меня был не защищенный половой акт а в обед пошли месячные (. Цикл не регулярный, месячные идут как зря), вечером выпила одну таблетку противозачаточных Регивидон (раньше никогда не пила а с этого цикла решила попробовать), на след. День когда нужно было пить таблетку я не выпила т.к. испугалась что могла забеременеть и наврежу плоду. Таблетки убрала в дальний ящик. Месячные длились дня 4 а на 7 день с начала месячных и полового акта у меня начала набухать грудь и стала чувствительной (раньше она так набухала дней за 5 до месячных а не после них а примерно пол года назад она перестала болеть и набухать перед месячными). Но самое странное что начал побаливать живот как перед месячными и были не приятные ощущения в обоих яичниках когда садилась или вставала и правая сторона живота справа напухла и ноющая боль была. Сегодня уже 17 день со дня того полового акта, грудь по прежнему набухшая но не чувствительная, живот не болит. Немного коричневатых выделений. Два дня назад делала тесты отрицательные. В сентябре мне поставили диагноз-эндоцервицит. Мог ли он вернуться? Может ли это быть гормональный сбой? И почему с правой стороны припухлость?
     
  2. Korkmaz

    Korkmaz

    Женский
    Добрый день! Причин гормонального сбоя очень много. Это и воспалительные заболевания, и прием антибактериальных препаратов, стрессы, переохлаждения. Чтобы правильно оценить состояние органов малого таза, необходимо посетить гинеколога, пройти УЗИ. Также имеет смысл посетить гинеколога – эндокринолога, при необходимости сдать кровь на определение гормонов. Что касается эндоцервицита, то вполне вероятно обострение процесса. При этом воспаление может подниматься в матку и придатки. Следует сдать мазок на флору, который отразит состояние микрофлоры.
     

Поделиться этой страницей