Пожалуйста, помогите… Кажется у меня булимия

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Gaulata, 6 июн 2016.

  1. Gaulata

    Gaulata

    Женский
    Начну сначала. Полгода назад я решила худеть. Так как все обзывали меня толстой, в том числе и мама указывала на это. Сначала я худела постепенно и нормально, но со временем я боялась и лишний кусочек еды в рот взять. Дошло до того, что у меня недобор веса и проблемы со здоровьем сейчас. Как у анорексичек. Сейчас мне запретили выполнять упражнения и сказали обильно питаться. Теперь родители обзывают меня тощей и доходной и заставляют много есть. А если я не хочу, они начинают кричать и унижать меня. Вот уже несколько дней я нажираюсь им назло. Уже даже стала сомниваться – а назло ли? Зачем я столько ем? Может у меня булимия? Вчера я съела очень много еды и мне было потом плохо. Я зареклась, что сегодня устрою разгрузку, но вечером мама снова начала меня унижать, а я итак была голодна. Я бы справилась с голодом, если бы не она! С психу я пошла на кухню и стала снова пожирать все подряд… P. S. Летом мне ставили диагноз – невроз навязчивых состояний. Пожалуйста, помогите… Что со мной?
     
  2. Aliviory

    Aliviory

    Женский
    Ярославль
    Здравствуйте! Нельзя делать однозначный вывод из короткого письма, но, судя по всему, у Вас пищевая зависимость. На самом деле, булимия или анорексия – принципиальной разницы нет; в том смысле, что оба расстройства требуют коррекции специалиста. Из собственного опыта работы с пищевыми зависимостями могу сказать, что это состояние – сложная, многоплановая проблема, требующая достаточно длительной коррекции. Конечно, ситуация, когда родители понимают проблему, не унижают, а поддерживают – более благоприятна для лечения.
     

Поделиться этой страницей