Поликистоз яичников

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем GeorgiaCh, 1 ноя 2017.

  1. Добрый день, Татьяна Викторовна! Меня зовут Анастасия, мне 22 года. Дело в том, что с самого начала месячных (13 лет), у меня постоянно идут сбои. И вот мне врачи прописали пить Новинет для восстановления цикла. Я пропила полгода. И цикл вроде нормализовался. А потом опять все сбилось. То нет по 3 месяца, то идут 2 месяца. И врачи мне опять прописали Новинет. Пропила три месяца. Потом у меня появились боли в правом боку и после посещения УЗИ обнаружилось что яичники увеличены в 2 раза. Назначили сдать кровь на гормоны. Был превышен уровень тестостерона и 17 ОН прогестерона. Назначили пить сначала Диану-35 (пропила 5 месяцев), а затем назначили Медиану и метипред по четвертинке. Сходила на УЗИ все осталось в том же состоянии. И недавно мне женщина одна сказала что при приеме гормональных таблеток на яичниках образуются кисты. Правда ли это? И стоит ли продолжать пить прописанные таблетки? И что вы можете сказать про такую траву как Боровая матка
     
  2. Добрый день. Скорее всего, речь идет об СПКЯ. Прием КОК – необходимость, травы – напрасно потраченное время. Увеличение яичников – один из симптомов, не более того.
     

Поделиться этой страницей