Полипоз эндометрии. Снова операция?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Utkaga, 5 фев 2016.

  1. Utkaga

    Utkaga

    Женский
    Муром
    Здравстуйте! Меня зовут- Рузеля. Мы с мужем планируем ребенка в течении года. Мне 26 лет. Рост-162, вес-50 кг. Цикл регулярный (28 дней). Беременности не было. Два с половиной месяца назад мне делали гистероскопию по удалению полипа. И вот сейчас на 11 д.м.ц. снова обнаружили полип, Врач сказала, что пропишет мне гистоминный препарат (может не правильно написала), если полипы не уйдут, то снова на чистку. И еще к сведению, эндокринолог поставила диагноз-аутоимунный териодит, субклинический гипотериоз. Вопрос: с чем может быть связан рецедиф полипов, обяз-но нужно будет их удалять, не вредно ли это, ведь я не рожавшая?
     
  2. Gogosybar

    Gogosybar

    Женский
    Полип эндометрия является показанием для оперативного лечения. После удаления полипа необходимо провести гормональную терапию. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии полипа эндометрия без атипии (важно исключить атипию) комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол + Эпигаллат. Сочетание – Индинол + Эпигаллат – существенно дополняют друг друга, подавляя молекулярные факторы роста опухолевых процессов эндометрия, существенного уменьшают риск повторного возникновения заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель измененных клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
     

Поделиться этой страницей