Полип цервикальной стенки!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем DwiDui, 24 июн 2016.

  1. DwiDui

    DwiDui

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Мне 43 года. Мои проблемы по женски начались 3 года назад. Сначала мне поставили диагноз хронический эндомитриоз. Лрошла лечение Стало лучше. Через год опять начались проблемы. Так как в нашем районе нет УЗИ и врачей- гинекологов приходилось лечится и проходить УЗИ у разных приезжающих к нам врачей. В итоге как говорят сколько людей столько и мнений. В марте этого года я попала в Ивановский научно-исследовательский институт, где была произведена гистероскопия с диагностическим выскабливанием. Поставили диагноз: Внутренний эндомитриоз. Гиперплазия эндометрия. Полип цервикальной стенки. НМФ по типу альгодисменореи. Назначили уколы по выбору. Шесть уколов на шесть месяцев. Это: Бусерлин Депо, Диферлин, Декапептил Депо, Золадекс. Я вполне согласна с диагнозом и назначением лечения но вся проблема в том что финансовое положение не позволяет приобрести такие дорогие препараты. Обращаюсь за помощью может есть более- дешевые препараты- аналоги или другое лечение. Пожалуйста подскажите? Ведь лечится все равно надо. И еще вопрос? Насколько это все опасно? А состояние не важное. Правда сейчас лучше. Но все также боли в пояснице, в низу живота, переходящие то вправо, то влево, давит на задний проход, иногда острые. Заранее благодарна если что- то подскажите.
     
  2. Rhtdw

    Rhtdw

    Женский
    Иркутск
    С учетом сочетанной патологии матки – внутренний эндометриоз тела матки (аденомиоз), гиперплазия эндометрия, полип цервикального канала – наиболее эффективным средством медикаментозной терапии является использование препаратов группы агонистов гонадолиберина (бусерелин, золадекс и др.).
     

Поделиться этой страницей