Получил СГ, диагноз написан – АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ. Примечание – лейкоцитоспермия

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Baldinini, 22 сен 2022.

  1. Baldinini

    Baldinini

    Мужской
    Мне 37 лет. Я мужчина. Был острый приступ хронического простатита. После него пошел в больницу и мне назначили анализы – cдать С. Г. И на инфекции. Обнаружили – ureaplasma urealyticum Parvum. Исследование секрета простаты: лейкоциты – 30-40 в п/зр. Скопления до 100. Эпителий – 10-15 в п/зр. Макрофаги – 2-3 в п/зр. Лецитиновые зерна – умеренные. Результат С. Г.: разжижение (не менее 60 мин) – норма. Консистенция (длина нити (не менее 2 см) – норма. Rh-метрия 7,0 – стандарт – норма 7,2 и более Агглютинация в нативной сперме (по 3-х балловой шкале) – (-), после обработки – (-). Концентрация клеток (млн/мл) в нативной сперме – 21,0 после обработки (млн/мл) – 20,0 Количество клеток в нативном эякуляте (млн) – 63,0, после обработки – 10. Жизнеспособность клеток в нативной сперме (%) 46,0. После обработки – 71,0 Подвижность клеток в нативной сперме: категория А (быстроя прогрессия) , % – 6,0, после обработки – А – 17,0 категория В (медленная прогрессия) , % – 30,0, после обработки – В – 45,0 Категория А + В, % – 36, после обработки – А + В – 62,0 Категория С (нет прогрессии) , % – 10,0, после обрабтки – С – 9,0 Категория Д (неподвижные) , % – 54,0, после обработки – 29,0 Морфолигия нативной спермы в %: Норма – 3,0, после обработки – 3,0 Патология – 97,0, после обработки – 97,0 Лейкоциты (млн/мл) – 1,1, после обработки -0,0 Тест в условиях инкубатора: ч/з 24 часа. На выживаемость % 55,0 подвижность А + В % 50,0 Количество клеток категории подвижности А + В с нормальной морфологией в объеме питательной среды: 0,5 мл – 0,2 млн. Пока ни какие лекарства не принимал, так как не знаю, что со мной и лечится это или нет? Подскажите пожалуйста, что со мной и каковы мои дальнейшие прогнозы и мои действия. Смогу ли я иметь детей с таким диагнозом? Заранее спасибо, Николай.
     
  2. Здравствуйте! У вас обострение хронического бактериального простатита, уреаплазмоз. Из исследований сделайте посев секрета предстательной железы на флору, ТРУЗИ ПЖ. Пролечитесь у уролога, затем, через 2 месяца после лечения, сделайте спермограмму – тогда можно будет говорить о том, можете вы иметь детей, или нет.
     

Поделиться этой страницей