Добрый день! Мне 58 лет, я живу в маленьком городке в Краснодарском крае. В ноябре 2010 г. Появилось сильное жжение в ступнях ног, в марте жжение усилилось и начали болеть еще и руки, плюс ко всему — сильная утомляемость, усталость в ногах (буквально несколько шагов и сил нет). Обратилась к врачу, поставили диагноз диабет 1 типа + диабетическая симметричная моторно-сенсорная невропатия ног и рук. Пролежала в районной и краевой больницах. Назначили инсулинотерпию и тиоктоцид, для устранени боли – Конвалис, не помог, затем Мовалис – тоже самое, через неделю прописали Финлепсин в сочетании с Амитриптилином. Но давление настолько упало (69/52 или 73/47 самое высокое давление за последние 1,5 месяца – это 90/61 при том, что пульс ниже 96 не опускается), что на сегодняшний день я перестала принимать обезболивающие. С каждым днем все хуже, ступни ног и пальцы опухли, практически все время лежу, ночами не сплю, все тело пронизывают электрические импульсы; депрессия; сильная усталость. Местные врачи только руками разводят. Помогите пожалуйста с лечением невропатии.
ДОбрый вечер, Наталья! В краевой больнице должен быть нейрохирург. Попросите направить Вас к нему на консультацию. В заочном формате Ваш вопрос не решить.