Помогите пожалуйста

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Krempy, 21 дек 2021.

  1. Krempy

    Krempy

    Женский
    Здравствуйте, меня зовут Оля, мне 28, вчера удалили зуб мудрости, а опухоль со щеки не спадает, стала еще больше, что делать и нормально ли это. Не могу есть, потому что рот не открывается, болит сильно. Заранее спасибо
     
  2. Kylework

    Kylework

    Женский
    Здравствуйте, Ольга! Нижние восьмерки считаются самыми сложными зубами для удаления. После удаления, как и после любой операции, отек на следующий день обычно увеличивается. Это нормальная реакция организма на травму. В этой области прикрепляются жевательные мышцы, которые как раз и открывают рот. Поэтому, при накоплении жидкости в области лунки удаленного зуба, в процесс вовлекаются и мышцы – затрудняются движения челюсти. Максимального размера отек достигает на 3-4 день после операции. И еще 3-4 дня требуется для его рассасывания. Так же может появиться и синяк. Это все зависит от сложности удаления и индивидуальных особенностей организма. Но боли должны стать меньше и постепенно сойти на нет. Я рекомендую Вам понаблюдать еще один день, и, если, ситуация не изменится или ухудшится, обратиться к стоматологу. Желаю удачи!
     

Поделиться этой страницей