Помогите похудеть

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Kolyosik, 16 май 2024.

  1. Подскажите, что можно сделать. Моей дочери скоро будет 19, она очень комплексует из-за своей внешности. При росте 167 см она весит 85 кг. В детстве очень болела, все время кололи антибиотиками, да и все родственники – люди достаточно «полненькие», что у меня, что у мужа. У меня просто сердце разрывается, когда вижу как она плачет из-за этого. И на фитнесс пробовала ходить, и практически не ест, но увы… Мне бы уже и зятя себе присмотреть хотелось. Может подскажите как я могу ей помочь не навязываясь и не требуя от нее ничего? В моей семье все очень любят покушать, поэтому мне трудно готовить для нее отдельно. Думаю что пора бы уже перейти на здоровое питание, хотя муж категорически против.
     
  2. Evalyn

    Evalyn

    Женский
    Решить проблему питания индивидуально для ребенка не меняя ситуацию в семье довольно сложно. Вы вроде бы хотите помочь, но с другой стороны готовить отдельно не готовы. А снижение веса в первую очередь связано с кардинальным пересмотром своих пищевых привычек. Попробуйте все же немного перестроить питание дома, не покупайте сладкое и мучное, чтобы не было соблазна вечером, начните запекать вместо жарки, готовьте больше овощей. Например, на ужин готовьте запеченную курицу, овощной салат заправленный 1 ч.л. растительного масла для дочери, другим членам семьи можно добавить гарнир. Так не придется готовить несколько блюд отдельно.
     

Поделиться этой страницей