Помогите правильно похудеть

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем KishaStel, 29 окт 2015.

  1. Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень прошу вашей помощи и совета. У меня уже был неудачный опыт похудения, потеряла 30 кг, мне 28 лет, весила 92 кг. Тогда я в буквальном смысле себя истязала голодовками и упражнениями, повредила связки на ногах, пыталась худеть правильно, но результата не было и я бросала и опять начинала голодать. Волосы выпадали градом. Но когда достигла 62 кг успокоилась, держала вес год. Старалась питаться правильно и продолжала фитнесом заниматься. Но потом попала в больницу, там делали лекарства гормональные, был сильный аппетит и неподвижность почти полная. Я поправилась, а потом лекарства отменили, а я продолжала есть, и уже дома практически не двигалась, сидела за компьютером, и толстела, ходить и двигаться – болели ноги, надо было связки укреплять. И считала что это процеес необратимый, достигла 91 кг. Но вот моя подруга с такой же проблемой из больницы, взялась поститься и похудела. Я решила, ну если она может то и я!) С ногами-отдельная проблема была, но сейчас восстановила практически и стараюсь двигаться больше, надеюсь опять смогу на фитнес пойти. Делаю много упражней для коленных суставов. Но такое счастье-просто ходить. Как худела-утром овсяная каша, перекусы – фрукты, в обед-салат, сили пустой, или с курицей, на ужин ела суп, потому что вечером очень хочу есть, на ночь кефир и грейпфрут, всегда, очень аппетит снижали. Так я похудела на 12 кг, с отметки – 91. Тоже неправильно, но все же лучше чем голодание. А потом был напряг на работе, месяц. Я соблюдала все то же, но старалась овощей больше есть, и заметила, что жиры совсем исключила, в туалет перестала ходить. За 1,5 месяца ни на грамм не похудела. Но для меня и это был результат, 12 кг. Я стала увереннее, а то только дома сидела. Но вес 79 кг, хочется хотя бы 70. Понимаю, что сама не справлюсь, потому что не правильно худею. Нашла книгу по рациональному питанию, стараюсь соблюдать, 50-углеводы, 20 белки и 30, жиры, 1200 ккал, но вес стоит. Читаю много, но все советы разные. И не знаю, что же лучше. Сейчас пост, решила отвлечься от всех диет и просто попоститься. Хотела к диетологу попасть, но в городе у нас нет. Посоветуйте пожалуйсто, как быть, что вы скажите, то и буду соблюдать, и как правильно физ. Нагрузку применять. Конечно основа – правильное питание, но и оно должно быть правильным. Помогите, очень вам буду благодарна.
     
  2. Normawhite

    Normawhite

    Женский
    Добрый день, Елена! Для того, чтобы контролировать чувство голода, надо питаться регулярно 4-5 раз в день с обязательным присутствием в рационе сложных углеводов, пищевых волокон, которые значительно уменьшают тягу к сладкому и бесконечным перекусам, пить остаточное количество воды, лучше основную ее порцию выпивать до 18 часов. Последний прием пищи рекомендован за 3 – 4 часа до сна. В вашем случае, я бы порекомендовала ужин в 19-20 часов, а в 22-23 часа кисломолочный продукт (например, кефир) жирности до 2,5%. Доктор поможет вам правильно распределить различные продукты по времени суток, когда их лучше употреблять. Приходите ко мне на прием. Номер для записи: 8 49,65,8,31
     

Поделиться этой страницей