Помогите разобратся что это невроз или все же шизофрения

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Rehabray, 27 фев 2021.

  1. Rehabray

    Rehabray

    Женский
    После много выпитого пива в моего сына начался на утро берд, что его приследуют, хотят убить, потому что он якобы после выпитого когото оскорблял, ругался нецензурно, два года живем в этом страхе. Что же дало все таки такой толчек, в детстве еще до года у него был пистут судорожный, потом он попал под машину в восемь лет, были ушибы и гемотомы головы, затем в семнадцать лет умер отец, у него было сильное потрясение, страх смерти приследовал и начала качатся голова, потом много лет дипресия, сейчас дергается глаз и щека и снова сильно качает головой, то себя винит, что он плохой, то меня обвиняет, что я его достала, что веду против него заговор, боится дома один находится не может и по улице сам не ходит только сомной, стал нервный, вокруг только недоброжилатели, все говорят неправду и делают все споттишка, кажется что соседи только о нем судачат и не так смотрят, хотя никто ничего не знает, все друзья мои это банда, которые настраивают мен против него и что я желаю ему только смерти, нейролептики ему не помогает, пожалуйста помогите разобратся и укажите, что мене делать куда обращатся и как его лечить, сейчас он лечится вообще не хочет.
     
  2. Ndrey

    Ndrey

    Женский
    Чебоксары
    Вероятнее всего НЕ невроз и НЕ шизофрения. Нужно полностью обследоваться, например, в условиях психоневрологического диспансера. С учетом черепно-мозговых травм и алкогольной интоксикации параноидный бред может носить т.н. экзогенно-органический характер, т.е. быть временным проявлением внешнего негативного воздействия на головной мозг, а НЕ симптомом психического заболевания, напр. Шизофрении. Однако лечение все-равно необходимо, причем с участием как психиатров, так и невропатологов. Обязательны МРТ, ЭЭГ головного мозга, диагностика и лечение последствий черепно-мозговых травм, полный отказ от алкоголя.
     

Поделиться этой страницей