Помогите разобраться в себе, почему происходит так

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем F-felix, 16 ноя 2017.

  1. Здравствуйте! Проблема заключается в том, что мне почему-то не нравятся хорошие, добрые парни. Причем мечтаю я именно о таких. Все время размышляю о своем идеале, и вот именно такой человек и вырисовывается: внимательный, заботливый, семейный, ответственный, решительный, добрый и т.д. в общем, положительный. Но почему-то когда на горизонте появляется именно такой парень, «искорки» во мне не загорается. Недавно завершились годичные отношения, которые я могу назвать «больными», т.к. в этих отношениях были постоянные ссоры, парень был далеко не идеальным, что мне и не нравилось, из-за чего и происходили ссоры. Он меня часто обижал, доводил до истерик. Слезы и ссоры были каждый день. Но несмотря на это, отношения я так и не хотела заканчивать. Точнее, мозгом я понимала, что пора это прекратить, парень счастливой меня не делает, обижает, доводит, но сердце отпускать не хотело. Несколько раз расставались и все равно сходились, и опять продолжались ссоры, слезы и т.д. а мне хоть и не нравилось, все равно желания все разрушать не появлялось. Я много думала об этом, но до конца так и не доводила. В итоге парень сказал, что устал от всех ссор и пора заканчивать все это. Расстались. Сейчас рядом со мной есть парень. Подходит под все мои идеальные «критерии». Все те черты, которые я бы хотела видеть в своем избраннике, плюс с ним всегда интересно, постоянно разговариваем, все то, что мне нужно и о чем мечтала. Но все равно что-то не то. Нет симпатии, нет искорки. Есть симпатия как к человеку, но не могу рассматривать его как потенциального парня. И не могу понять, почему так… Почему привлекают «больные» отношения? Причем мозгом от этого отворачиваюсь и понимаю, что мне этого не нужно. А отношения хорошие не могут привлечь? И так не первый раз… Причем нынешний парень для меня действительно идеальный. Знаю его давно, но так и не могу найти ни одной отрицательной черты. Может быть, Вы сможете понять, почему так происходит? Почему сама выбираю себе не тех мужчин, с которыми могла бы уже строить семью, а именно таких, с которым будут одни скандалы (а ведь мечтаю уже о семье, и отношениях без конфликтов)?
     
  2. Здравствуйте! Я могу только предположить, отчего это происходит, опираясь на свой опыт работы с клиентами, но учтите, что ваша причина может быть выявлена и скорректирована только при личной встрече с психологом! Какие причины заставляют девушку выбирать «плохого» парня? Если в детстве у девочки был отец (или его заменяющая фигура) с подобным характером поведения, – тогда у взрослеющей девушки срабатывает бессознательная установка «перевоспитать» плохого отца- сделать его «удобным», то есть, «принимающим отцом». Также, такой причиной может быть страх перед «идеальным», на ваш взгляд партнером: если он такой хороший, а я не совершенная, то как мне быть расслабленной и спокойной рядом с ним?
     
  3. Здравствуйте! Я могу только предположить, отчего это происходит, опираясь на свой опыт работы с клиентами, но учтите, что ваша причина может быть выявлена и скорректирована только при личной встрече с психологом! Какие причины заставляют девушку выбирать «плохого» парня? Если в детстве у девочки был отец (или его заменяющая фигура) с подобным характером поведения, – тогда у взрослеющей девушки срабатывает бессознательная установка «перевоспитать» плохого отца- сделать его «удобным», то есть, «принимающим отцом». Также, такой причиной может быть страх перед «идеальным», на ваш взгляд партнером: если он такой хороший, а я не совершенная, то как мне быть расслабленной и спокойной рядом с ним?
     

Поделиться этой страницей